Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21.05.2012 20:01

Войти
158469 Сообщений в 9078 Тем от 21959 Пользователей
Последний пользователь: alksii
* Начало Помощь Войти Регистрация
kroufr.ru  |  Трейдинг  |  Аналитика и комментарии (Модератор: Архивариус)  |  Тема: Фундаментальный анализ рынка от FXGeneral 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Фундаментальный анализ рынка от FXGeneral  (Прочитано 9001 раз)
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« : 04.05.2010 11:17 »

Здравствуйте, уважаемые посетители форума Forexsystems!

Меня зовут Сергей, я представляю на данном форуме сайт FXGeneral http://fxgeneral.com/, который посвящён торговле на международном валютном рынке Форекс.
На сайте FXGeneral трейдерам представлена интересная и очень полезная информация, которая может понадобиться для успешной торговли на рынке Форекс:
- помощь начинающим трейдерам в знакомстве и освоении рынка Форекс,
- энциклопедия трейдера в которой максимально собрана и расклассифицирована практически вся доступная информация о валютном рынке Форекс,
-платное обучение от успешных трейдеров, ежедневные аналитические обзоры,
- форум, на котором ведется показательная торговля экспертов, бесплатное написание советников и индикаторов на заказ, и главное - происходит отбор трейдеров для работы над создаваемым инвестиционным фондом сайта.
Вообщем, на сайте FXG собрана  практически всё, что может понадобиться трейдеру для успешной торговли на рынке Форекс!
В данной ветке я буду выкладывать собственный взгляд на фундаментальный анализ рынка.
Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #1 : 04.05.2010 11:20 »

Сегодняшний день, предположительно, обещает быть спокойным. В отношении фундаментального анализа, сегодня ночью рекомендую обратить внимание на данные по Австралии. Австралийский доллар считается сырьевой валютой, поэтому, ее влияние на американский доллар может быть непредсказуемым. Так же, следует сегодня обратить внимание на данные, которые выйдут в течение американской сессии, а именно на Индекс делового оптимизма в производственной сфере.
Показатель может оказать значительное влияние на рынок. Текущее значение этого показателя 60.4, аналитики предполагают, что динамика делового оптимизма падает, и данный индекс составит около 59. Это может негативно сказаться на покупке американской валюты и оказать поддержку евро.
Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #2 : 05.05.2010 10:28 »

Сегодня ночью по штатам выходят данные касающиеся объемов запаса нефти и бензина. Так же следует обратить внимание на схожие показатели, которые будут публиковаться вечером. Эти показатели могут сильно отразиться и на акциях американских компаний. Стоит брать во внимание, что рост цен на нефть может оказать очень значительную поддержку ценным бумагам нефтяных компаний и, напротив, ухудшить позиции основных потребителей энергоресурсов, например, автомобильных и авиационных компаний. Однако, учитывая текущую ситуацию, сложившуюся на рынке, к прогнозированию последующего сценария событий необходимо относиться очень осторожно.
Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #3 : 06.05.2010 11:07 »

Американский доллар продолжает активно укреплять свои позиции на рынке по отношению к основным валютам, таким как Йена и Английский фунт. Данная тенденция была обусловлена не только падением котировок на рынке нефти, и драгметаллов, но и достаточно неплохими данными, опубликованными со стороны США. Также, следует учесть достаточно пессимистические настроения инвесторов в отношении сложившейся ситуации в Греции. Усиление негатива обеспечивается и опасениями расширения бедствующих за счет других стран Еврозоны, таких как Португалии и Испании, начавшиеся забастовки также не придают уверенности в стабильности экономики  Евросоюза. Учитывая все эти факторы, можно предположить, что падение курса евро может продолжиться. Однако  такое положение дел может спровоцировать и фиксацию прибыльных сделок, что в свою очередь может породить коррекцию.
Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #4 : 07.05.2010 00:51 »

В четверг парламент Греции одобрил законопроект, который необходим для получения кредита от стран Еврозоны и МВФ. Это все проходило, да и сейчас проходит, в беспрецедентных условиях. Со среды в Афинах началась общенациональная забастовка сотрудников государственных и частных предприятий, которая переросла в массовые беспорядки.



На следующий день бастующие переместились к зданию парламента. Но, несмотря на все это, парламентарии были непреклонны в своем решении по поводу законопроекта.
Принятый законопроект предусматривает сокращение государственных расходов, сокращение зарплат и пенсий, увеличение налогов и сборов. Эти условия были главными для получения стабилизационного кредита в размере 110 млрд. евро. Они позволят сэкономить к 2014 году 30 млрд. евро.

Рынки на это отреагировали негативно, так как в фокус попали уже другие представители Еврозоны. Показательным было, проведение заседания ЕЦБ в португальском Лиссабоне. Не ошибка ли это? Это больше выглядело, как скрытие проблем, без реальных действий.
На данный момент, да еще и в конце недели, ничего кардинально не изменится. Какими бы не вышли данные по новым рабочим местам в США, это, скорее всего, не поможет единой европейской валюте.


Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #5 : 07.05.2010 15:09 »

Разговоры о государственных задолженностях с каждым днем все увеличиваются в своих масштабах. Вопрос Греции еще до конца не решен, а уже на очереди Испания, Португалия, Италия, Ирландия. Все чаще в мировых СМИ начали использовать словосочетание "эффект домино". Это когда проблемы одной страны вызывают влияния на другие страны, по примеру доминошных фигурок.


Моментом истины для выше озвученных стран станет 19 мая этого года. В этот день Греции нужно погасить долг в размере 10 млрд. евро, а Испании на сумму 19 млрд. евро. Здесь вопрос о возможности такого погашения пока не стоит, а вот процесс привлечения - вызовет пристальное внимание экспертов. Не дай Бог, что будут какие-то заминки, тогда все еще больше усложнится. Вот поэтому и было такое пристальное внимание по поводу решения ЕЦБ о покупке ценных бумаг. А его не было вовсе, что сильно озадачило инвесторов.

Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #6 : 08.05.2010 10:58 »


В пятницу верхняя палата немецкого парламента одобрила предоставление Греции кредитных средств в размере 22 млрд. евро. Таким образом, вопрос об участии главного кредитора Греции был снят, и греческое правительство уже сможет получить 19-го мая первый транш этого кредита. Кроме этой новости, порадовала статистика из Испании. ВВП в первом квартале этого года вырос на 0,1%, впервые с 2008 года. Экономисты наперебой начали говорить, что рецессия в Испании преодолена, что очень смело.


На фоне последних событий это существенный позитив. Показательна, в этом плане, была реакция рынка на выход пятничных данных по новым рабочим местам вне сельскохозяйственного сектора США. Несмотря на то, что данные продемонстрировали увеличение рабочих мест на 290 тыс., при прогнозе в 176 тыс., это как раз наоборот дало поддержку евровалюте. Но кардинальным изменением настроений это называть не стоит, скорее это была передышка в нисходящем тренде.

Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #7 : 08.05.2010 15:19 »



Вот и закончились выборы в Великобритании. Как и прогнозировали эксперты, они принесли еще большую неопределенность, по крайней мере, на ближайшее время. Как и ожидалось, Консервативная партия заняла первое место, но не с таким большим преимуществом, чтобы решать все государственные вопросы самостоятельно. Второе место заняла ныне правящая Лейбористская, третье – Либерально-демократическая партия. В данной ситуации «золотой билет» в руках либеральных демократов. Только, вероятней всего, с их участием может быть сформирована коалиция или дееспособный парламент. Ее лидер Ник Клегг уже начал переговоры с консерваторами. На что ныне действующий премьер - министр и лидер Лейбористской партии Гордон Браун сдержано заявил, что он подождет их окончания и готов к сотрудничеству с любой из них. Другого выбора у него нет. По мнению экспертов, это больше похоже на не желание принять свое поражение, и лучше было бы сложить свои полномочия без «зацепок за власть».


В переговорном процессе между консерваторами и либералами не все так безоблачно. Консервативная партия выступает за сокращение государственных расходов, ужесточение иммиграционного законодательства и за большую независимость от ЕС. Насчет этих вопросов, а особенно об отношениях с ЕС, лидер Консервативной партии дал понять, что будет непреклонен.

На фоне всего этого британская валюта и ценные бумаги попадают под продолжительное давление, которое может значительно растянуться во времени. Потому, что если ничего разумного не выйдет, то возможны повторные выборы в парламент в этом году.

Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #8 : 09.05.2010 11:24 »

Неделя началась под знаком многообещающего решения относительно выделения кредита Греции. Размер этого кредита составит 110 млрд. евро, сроком на 3 года:  80 млрд. выделят страны Еврозоны, а 30 млрд. – МВФ. Из стран Еврозоны главными донорами выступят Германия, Франция, Италия. Даже Португалия, у которой и без этого проблем хватает, предоставит часть кредита. Но этот позитивный фон не получил своего продолжения. Всеобщее настроение, царящее в последнее время на рынках, продолжило свое шествие и на этой неделе.


Несмотря на то, что странам локомотивам зоны евро выгодна слабая евровалюта,  им это стало надоедать. В течение недели все чаще появлялась риторика по поводу расхождение реального с ныне происходящим. Похоже на то, что проблемы Греции вывели на новый уровень отношения в Еврозоне, да и в ЕС. Теперь остро стал вопрос о структурных реформах. Истинно говорят, что от кризиса не только беды, но и польза. Эти вопросы представители ЕС будут обсуждать на этих выходных в Брюсселе.


В Великобритании продолжение эпопеи под названием «Парламентские выборы». Именно это оказывало влияние на британскую валюту. Выборы прошли, но результаты были известны заранее. Консерваторы хоть и победили, но это им пока ничего не дает. На данный момент идут переговоры о формировании коалиции между либеральными демократами и консерваторами. Какие-нибудь решения не будут объявлены раньше понедельника.

На фоне всего этого, валюты-убежища такие, как доллар и Йена, продолжали пользоваться спросом. И дело здесь не только в этом, но и в силе экономик их владельцев. На данный момент их мобильности и устойчивости позавидует любая экономика мира. Не стоит также сбрасывать со счета и инновационность этих экономик, особенно Японии. Во время кризиса там не сидели сложа руки, а работали и изобретали.

В Мексиканском заливе, после взрыва нефтяной платформы, каждый день в воду выливается огромное количество нефти. Не берусь писать точную ее цифру , так , как данные постоянно меняются в сторону роста. В связи с этой катастрофой, правительство США приостановило выдачу разрешений на бурение скважин в этом районе США.
Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #9 : 09.05.2010 15:11 »


С саммита в Брюсселе начала поступать информация о том, что страны Еврозоны приняли консолидированные меры по поводу выхода из создавшихся условий. Эти меры направлены в сторону контроля спекулятивной составляющей рынка, работы с рейтинговыми агентствами и т.п. В общем, все то, от чего в последнее время исходили неприятности для евро. Но пока это только слова. В нынешних условиях засчитываются только решительные действия. И даже несмотря на многообещающую риторику, если ничего реального так и не произойдет, то евро рискует продолжить свое «пике».

Вначале недели в Великобритании, вероятней всего, следует ждать решений по переговорам между консерваторами и либеральными демократами. Их рынки будут ждать с нетерпением. Но это терпение может лопнуть, если все не разрешится в пользу создания коалиционного большинства.

Взрыв на нефтяной платформе, вероятней всего, добавит плюсов в пользу реформы финансового сектора США. Хотя, если на первый взгляд посмотреть, то связи нет, но это только на первый. Эта авария, впоследствие перетекшая в экологическую катастрофу, еще больше настроила общество против крупных компаний и корпораций. А когда существуют такие настроения, то сильно не разбираются, банк ли это или нефтяная компания.


На этой неделе я бы рекомендовал обращать свое внимание не на макроэкономическую статистику, а на разрешения проблем в Еврозоне и Великобритании. От них проистекает и все остальное. Рынок в данных условиях мало реагирует на экономические показатели, и в ближайшее время это положение вряд ли изменится.
Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #10 : 10.05.2010 11:57 »

Понемногу уже стали забывать о проблемах в инвестиционной компании Dubai World. А если вспомнить ноябрь 2009 года, то с нее и начались нынешние мировые проблемы. Мировая экономика тогда начинала выбираться из ямы, по крайней мере, так всем казалось, и Dubai World попросила отсрочки выплат по своим долговым обязательствам на полгода. А это означало, что возможен дефолт. И появился призрак сомнения по поводу мирового восстановления, так  как ее кредиторами являются более 90 банков со всего мира.


Как же сейчас обстоят дела с этой компанией? На днях глава Верховного финансового комитета Дубаи заявил в интервью, что сделка по предоставлению компании Dubai World кредитной поддержки на сумму в 9,5 млрд. долларов может быть завершена в течение двух недель. Кроме этого, правительство дорабатывает условия плана помощи и ведет переговоры с пулом кредиторов по вопросу реструктуризации долгов.
Напомню, что решение о выделении этой компании 9,5 млрд. долларов в качестве помощи для реструктуризации, было принято в конце марта.
Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #11 : 10.05.2010 15:31 »

С начала этого года, в США уже стали банкротами 64-е банка, что более чем в два раза превышает аналогичные показатели годом ранее. Тогда было закрыто 32 банка. На днях Федеральная корпорация по страхованию вкладов США остановила работу еще четырех банков.

Суммарные активы всех обанкротившихся банков составляют 730 млн. долларов, а общий размер депозитов 666 млрд. долларов. Под временным управлением Федеральной корпорации сейчас находятся Towne Bank of Arizona (Аризона), 1st Pacific Bank of California (Калифорния), The Bank of Bonifay (Флорида), Access Bank (Миннесота).


Все это говорит не в пользу нынешней банковской системы США. Если же нынешние мировые проблемы разрастутся как снежный ком, то их количество значительно возрастет. Но там есть поле для очистки. По состоянию на август 2008 года, там насчитывалось 8 430 частных коммерческих банков.
Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #12 : 11.05.2010 11:06 »

Несомненно, что топ - новостью прошедших выходных, да и начала этой недели, стало решение, достигнутое в Брюсселе. Министры финансов Еврозоны достигли  принципиального соглашения о создании стабилизационного фонда в размере 750 млрд. евро. Этот фонд необходим для того, чтобы оказывать помощь странам ЕС с тяжелым финансовым положением. Также в этом принимает участие МВФ. Фонд будет состоять из 60 млрд. "живых" денег, 440 млрд. финансовых гарантий стран Еврозоны, и 250 млрд. средств, предоставленных МВФ.


ЕЦБ  в свою очередь, после принятых решений заявил, что будет выкупать облигации , как государств, так и компаний зоны евро.

Предварительные итоги поспешили сделать еще до начала торгов в понедельник для того, чтобы, как говорилось, "опередить спекулянтов".

Это дало новый импульс "рыночной жизни". Биржевые индексы продемонстрировали рекордный подъем за последнее время. Так, британский FTSE-100 вырос на 4,02%, французский CAC-40 - 8,37%, немецкий DAX   5,54%, американские DJ и S&P-500 на 3,8% и 3,99%.

Но не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Да, конечно, это более существенно, чем все озвученное ранее, но все равно осталось много вопросов, главный из которых - это механизм, алгоритм действий. И если, в ближайшее время его не озвучат, то велика вероятность снова возродиться сомнениям о состоятельности принятых решений.
Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #13 : 11.05.2010 15:32 »

Так напрасно ли списали со счета лейбористов? Продолжат ли они руководить страной? Политическая жизнь в Великобритании обретает новые ориентиры. Как стало известно, либеральные демократы параллельно с переговорным процессом с консерваторами, начали переговоры и с лейбористами. Как и предполагалось ранее, слишком тяжело будет договориться либералам с тори, очень много у них разногласий: в вопросах иммиграции, избирательной системы, безопасности, внешней политики. Этого более чем достаточно, чтобы осложнить любой переговорный процесс.


По просочившимся сведениям, основное требование либеральных демократов к лейбористам - отставка нынешнего премьер-министра Гордона Брауна. Кто же в этом случае займет его пост, не сообщается. В таком случае это, на мой взгляд, устроило бы всех. Так как многие беды приписывают Гордону Брауну, то смена руководства партии смогла бы сменить расстановку сил в обществе. А это для либералов в данный момент существенно. Ведь они "чудом" вышли на финишную прямую, и, чтобы им закрепить успех, нужно хотя бы частично выполнить свои предвыборные обещания. А имея в союзниках консерваторов, это не просто сделать. А вот лейбористы, я полагаю, пойдут на многое, чтобы удержаться у власти.
Записан
FXG Сергей
Завсегдатай
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 574



WWW
« Ответ #14 : 12.05.2010 12:02 »

С начала мирового финансового кризиса в 2008 году, американские банки и финансовые компании были вынуждены обратиться к своему правительству за финансовой помощью. В числе первых были крупнейшие ипотечные агентства страны Fannie Mae и Freddie Mac. В итоге они перешли под контроль государства, что спасло их от неминуемого банкротства. Правительство США пошло на это в связи со значимостью этих компаний. Так как была вероятность того, что в случае банкротства одной из них, все может значительно усугубиться.

 В феврале прошлого года министерство финансов США приняло решение удвоить сумму финансовой помощи этим агентствам и выделить каждому из них по 200 млрд. долларов.

 Как оказалось впоследствии и этого оказалось недостаточно.  9 мая Freddie Mac обратилось к федеральному правительству за дополнительной помощью в размере 10,6 млрд. долларов. За первый квартал этого года оно понесло убытки в размере 8 млрд. долларов. За аналогичный период прошлого года они составили 10,4 млрд. долларов. Как заявил глава компании Чарльз Хэлдеман, динамика потерь снижается, но ситуация еще далека дополной стабилизации, в частности это обусловлено высоким уровнем безработицы в стране.

 Fannie Mae тоже несет убытки. Его чистый убыток  в первом квартале  составил 11,5 млрд. долларов, по сравнению с 23,17 млрд. долларов годом ранее.

 Ранее министр финансов США Тимоти Гайтнер заявлял, что реформа этих агентств начнется только тогда, когда рынок полностью достигнет стабилизации. В свою очередь оппоненты правящей демократической партии - республиканцы считают, что затягивать с этим не стоит.


Эти два ипотечных гиганта остались последней "обузой на шее" правительства США. Другие заемщики, так или иначе, уже вернули или начали погашать свои долги. Но они не так зависимы от рынка жилья, как эти агентства. Они своего рода индикаторы экономики США. Если они просят о помощи, значит на самом деле, все еще  не так радужно, как хочется многим.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 21 Вверх Печать 
kroufr.ru  |  Трейдинг  |  Аналитика и комментарии (Модератор: Архивариус)  |  Тема: Фундаментальный анализ рынка от FXGeneral « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 
Top! Top!