Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 340682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-11
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #480 : 07.06.2013 15:58 »
Не Майзус, ну вы тролль, еще тот мимо вас не возможно пройти. Шарипову было предложено восстановить права акционера если права акционера были нарушены почему в соответсвии с Уставом сразу не потребовали аудиторской проверки и не обратились в суд?

Началось исследование структуры и деятельности с целью обращения в суд. Выявилась ОПГ, занимающаяся незаконной банковской деятельностью и отмыванием (легализацией) денежных средств. Кто начал исследовать, на каком основании, где результаты аудиторской проверки присяжными аудиторами? Есть такие?

Шарипову было предложено добровольно сложить с себя полномочия и передать их в руки квалифицированных менеджеров. Он отказался... Вы в своем уме? Т.е. если бы Шарипов отдал добровольно свою долю в Инсте, что само по себе странно ввиду того, что его доля больше, и вы должны были выкупить стоимость его долей по рыночной цене, это уж как минимум, то тогда ОПГ продолжала бы действовать дальше под руководством квалифицированных менеджеров в погонах?  Продолжая свою преступную деятельность! :mrgreen: Или как?

Слушайте Майзус, или кто там скрывается за вашим псевдонимом ну хватит народ-то смешить, он же на такой дурной как вы про него думаете. Сомравши вы госопдин Майзус и не единожды.
Просто вопросы очень для вас не удобные, вот вы и не хотите на них отвечать. А порядки свои вы на своем форуме устанавливайте, а не здесь. Пришел на форум плакаться общественности, будь готов ответить "за базар". А не можешь, так и нечего на форум приходить. Да и Шарипов правильно делает, что здесь не тусуется с тролями, я бы даже на ваше первые обвинения отвечать не стал. Попросил бы составить официальный ответ от имени компании и все. Слава Богу администация дает высказаться не только сторонникам господина Майзуса, но и другим лицам, в числе которых и я.

Я вижу, вы пришли в компанию не с добрыми намерениями иначе делали бы все по закону. Провели переговоры, созвали собрание собственников, назначили аудиторскую проверку, на основании которой принимали бы решения, или обратились бы в суд с исковым заявлением. Вместо этого вы решили захватить компанию, а когда Шарипов оказался не из пугливых, вы словно обесчещенная невинность, возвали к гласу общественности и начали строчить доносы в правоохранительные органы. Нет господин Майзус, Вы яки сатана пришли: -"украсть, убить и погубить". Не съем так покусаю, вот ваш принцип в этом деле. Имеющий уши да услышит, а имеющий глаза да увидит.
Поддерживаю эти рассуждения, правильность их вполне очевидна.
И конечно это вовсе не значит, что противоборствующая сторона белая и пушистая.
Они все под свастику станут, только кормите их вовремя. Но если же им малость недодать, то сразу у них выяснится, что флаги не того цвета..

И правда, поубивали бы там друг друга по-тихому. Так нет же, обязательно нужно, привселюдно кувыркаясь в собственном дерьме, искать сострадания у ими же кинутых трейдеров..

(блин, да хоть бы ума.. кто ж теперь будет работать с другими брендами этих учредителей? )

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #481 : 07.06.2013 16:01 »
г-н Майзус,а когда Вы планируете выложить на всеобщее обозрение сканы принятых заявлений из органов,куда Вы их подавали? А то я и думаю что публика тоже начинаем сомневаться в том,что это не понты
не планирую.

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #482 : 07.06.2013 16:06 »
 :-D Почему то  вспоминается мне сценка  :D Тебя посодют !!! а ты не воруй!  
http://www.youtube.com/watch?v=ZWLl7uRAnJw

Оффлайн Traderbaton

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #483 : 07.06.2013 16:07 »
г-н Майзус,а когда Вы планируете выложить на всеобщее обозрение сканы принятых заявлений из органов,куда Вы их подавали? А то я и думаю что публика тоже начинаем сомневаться в том,что это не понты
не планирую.
теперь всё стало ясно)))))) насчёт дц,который так пиарите,думаю пообщаемся,но не в этой ветке и наверное не на этом форуме))) думаю МФ для этого подойдёт. У меня всегда много вопросов к кухням)))))) А по теме: Некрасиво получается. На весь рунет пообещали заявы написать,а в итоге что? "придите в мой ДЦ и получите ещё 10% к депо"?))))))))))
P.S. я ни на чьей стороне. просто против кухонь

Оффлайн Oba - na

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #484 : 07.06.2013 16:09 »
г-н Майзус,а когда Вы планируете выложить на всеобщее обозрение сканы принятых заявлений из органов,куда Вы их подавали? А то я и думаю что публика тоже начинаем сомневаться в том,что это не понты
не планирую.

Фенита ля комедия, обсуждать больше нечего, это была попытка надавить на Шарипова, что бы сговорчивей стал. Честно говоря, не профессионализм в заявлениях такого великого градоначальника бросается с первого взгляда, даже фамилии получателя не указано. На деревню дедушке - Госоподу Богу. Сразу видно не юрист писал - троль.

Оффлайн Nikolaevna

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #485 : 07.06.2013 16:23 »
Это же каким чёкнутым надо быть, чтобы такое придумать?

Приветствую!
... а кем надо быть, чтобы воспользоваться этим предложением?

Ну часть буратин все же клюнут. Пусть их не много будет, но будут и такие.

Маркетологам Лайтфорекс 5 балов за своевременность такой акции  :mrgreen:

Вообще-то этой бонусной акции Лайта почти полгода, а может и больше  :-D :-D :-D
http://mmgp.ru/showthread.php?t=5110&page=117   (прошу прощения за ссылку на др ресурс)


Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #486 : 07.06.2013 16:31 »
Это же каким чёкнутым надо быть, чтобы такое придумать?

Приветствую!
... а кем надо быть, чтобы воспользоваться этим предложением?

Ну часть буратин все же клюнут. Пусть их не много будет, но будут и такие.

Маркетологам Лайтфорекс 5 балов за своевременность такой акции  :mrgreen:

Вообще-то этой бонусной акции Лайта почти полгода, а может и больше  :-D :-D :-D
http://mmgp.ru/showthread.php?t=5110&page=117   (прошу прощения за ссылку на др ресурс)



Тем более. Целеспрямованная акция, готовилась уже давно. Цель убрать неугодного Шарипова  :-)

Оффлайн gaaarfild

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #487 : 07.06.2013 17:09 »
Это же каким чёкнутым надо быть, чтобы такое придумать?

Приветствую!
... а кем надо быть, чтобы воспользоваться этим предложением?

Ну часть буратин все же клюнут. Пусть их не много будет, но будут и такие.

Маркетологам Лайтфорекс 5 балов за своевременность такой акции  :mrgreen:

Вообще-то этой бонусной акции Лайта почти полгода, а может и больше  :-D :-D :-D
http://mmgp.ru/showthread.php?t=5110&page=117   (прошу прощения за ссылку на др ресурс)

А что мешало спланировать ее полгода назад? :)
Либо через полгода решить привлекать клиентов более агрессивно? :)

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #488 : 07.06.2013 17:12 »
Так что, LR закрыл тоже Майзус? Супер заговор длиной в год. И все ради загона безмозглых центовых "трейдеров" в лайт?! Да, смешно. Боты-то так обрадовались призрачной надежде, что инста выживет. Нет, инста не выживет. Но вы деньги не выводите, конечно. Они должны достаться другим людям.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #489 : 07.06.2013 17:17 »
Так что, LR закрыл тоже Майзус?

Сереж, переигрывать не надо. Майзуса в этом никто не обвиняет  :-)

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #490 : 07.06.2013 17:28 »
Супер заговор длинной в год. И все ради загона безмозглых центовых "трейдеров" в лайт?! Да, смешно.

А чего смешного в этом? Есть акция в лайт форексе, которой пол года. Позже возникает конфликт у Майзуса с Шариповым. Майзус не может повлиять на Шарипова. Майзус принимает решение пугать публично. Ну теперь смотри, кто в пролете от этой публичной заявы Майзуса? В первую очередь Инста и Шарипов, владеющий 65 % долей. А кто выгодоприобретатель? В первую очередь другая кухня принадлежащая Майзусу и Смирнову -  Лайтфорекс.
И ты Сереж, умышленно или ненарошно прорекламировал, указал хомячкам вектор направления. Идите в Лайтфорекс, и получите дополнительные проценты. Так что смешного здесь мало.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #491 : 07.06.2013 17:31 »
инсте не стоит обижаться, что ее хомячки ведутся на бонусы. Они сами годами дресировали своих хомячков на это. Поэтому вполне закономерно, что теперь хомячкам инсты в свете скорой кончины инсты будет интересна и такая http://www.liteforex.ru/promo/bonuses/choice/ бонусная акция.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #492 : 07.06.2013 17:33 »
инсте не стоит обижаться, что ее хомячки ведутся на бонусы. Они сами годами дресировали своих хомячков на это. Поэтому вполне закономерно, что теперь хомячкам инсты в свете скорой кончины инсты будет интересна и такая http://www.liteforex.ru/promo/bonuses/choice/ бонусная акция.

Ты к Майзусу на пол ставки пиарастом устроился?  :-D

Оффлайн isharipov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #493 : 07.06.2013 17:40 »
Приветствую вас, удалено по официальному обращению Алексея Смирнова и Сергей Майзус, мои доблестные рэкетиры.

Долго думал, как лучше ответить, чтобы ответ получился структурированным и "точно по цели", пришел к выводу о необходимости разделения его над подглавы, т.к. иначе не выходит. Собственно, главы.

Глава 1. Откуда у Сергея Викторовича Майзуса из Гурьевска берутся деньги.

Сергей, я предупреждал, ты не возразил, Алексею Смирнову эта глава вообще безразлична (у него своя будет, пусть не расслабляется), так что поехали.
Итак, откуда у Сергея Викторовича Майзуса, сначала мэра, а позже - председателя совета депутатов города Гурьевска в Калининградской области, берутся в таком большом количестве деньги на его роскошную жизнь: катера, премиум машины, яхты, охранное предприятие, дома и даже, пусть маленькие, но свои, самолеты, и вообще довольно выделяющийся и роскошный образ жизни? Ответ очень прост: на протяжении 5 последних лет его деятельность финансируется моей деятельностью: пока я работаю, Майзус тратит то, что я ему отправляю (конечно, в своем заявлении в органы он совершенно случайно забыл про те 45 580 000 USD, которые ему были отправлены в виде его доли в проекте ИнстаФорекс, как забыл и о многих других вещах, зато вспомнил те, которых никогда не было - или, попросту - солгал, что для него вполне нормально).

Вопрос: как он получал деньги? Ответ очень прост - на его заграничный банковский счет в долларах США (иногда в евро). Для примера, за последние 12 месяцев ему было отправлено 16 152 000 USD. Примеры переводов:
Пример 1
Пример 2
Пример 3
Пример 4
и т.д. Полная папка с практически всеми переводами (не считая тех, которых делались платежными системами) представлена здесь в публичном доступе. Хочу особо отметить Сергею Майзусу, который обвинит меня в том, что я нарушил Женевскую конвенцию об охране прав олигархов: мои стейтменты - хочу и публикую. Не хочу - не публикую. Вопрос мотивации. Когда мне угрожают сфабрикованным делом с шантажированием для отдачи моей доли в проекте - вопрос мотивации, как ты, удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, понимаете, не стоит.

Могу вот так еще опубликовать историю за последние 12 месяцев:
Май 2012 - 1 760 000 USD
Июнь 2012 - 2 429 000 USD
Июль 2012 - 948 000 USD
Август 2012 - 1 383 000 USD
Сентябрь 2012 - 1 149 000 USD
Октябрь 2012 - 1 557 000 USD
Ноябрь 2012 - 1 151 000 USD
Декабрь 2012 - 641 000 USD
Январь 2013 - 1 012 000 USD
Февраль 2013 - 1 362 000 USD
Март 2013 - 1 932 000 USD
Апрель 2013 - 828 000 USD

Переводов, как и денег, было много, очень много. Всего, в сумме за 5 лет Сергей Майзус получил свою долю прибыли от ИнстаФорекс порядка 60 раз. Так получилось, что на 61-ый раз, в начале мая 2013 года вместо очередной, как он эти переводы называл с презрением, "подачки" он получил уведомление о том, что от имени одной из компаний проекта ИнстаФорекс в следственные органы РФ было написано заявление, причиной которого стало невыполнение платежной системой "ХХХХххх" ее обязательств на сумму в почти 5 000 000 долларов, другими словами, был фактически зафиксирован полный дефолт обязательств платежной системы "ХХХХххх", которая, как и мы, до того момента пыталась сделать его частичным, выпрашивая реструктуризацию долга с довольно бредовыми предложениями залога. Предложения нами были отклонены, 18 апреля 2013 года в следственные органы Москвы было направлено заявление о совершенном преступлении, процесс пошел, и, как следствие, я вынужден был зафиксировать данный убыток компании как свершившийся факт, о чем господин Майзус был уведомлен официальным письмом с предоставлением необходимой документации по данному вопросу (о чем он лживо забыл, указав противоположное в своей писульке). И вот тут началось.

Сначала Майзус сказал мне все, что он думает обо мне, пересказав последовательно все 5 лет истории нашей "дружбы" и "партнерства", потом вспомнил, что за 5 лет ничегонеделанья его отстранили от руководства компанией (т.е. это не он ничего не делал, появившись в офисе 2 раза, это я ему не дал), потом начал выставлять ультиматумы "переписывай на меня все свои компании, а не то худо будет". Разумеется, никакой доли в убытке компании в 5 000 000 USD Сергей Майзус  не думал покрывать - упоминание об этом он попросту проигнорировал, очевидным образом рассчитывая, что данный убыток будет закрыт моими личными деньгами, что в итоге и произошло. То же самое произошло и с Liberty Reserve, где компания потеряла соразмерную сумму, которая была покрыта личными деньгами угадайте кого? Конечно же, не Майзуса Сергея Викторовича, а вновь - моими. Ну просто Майзус никогда никому денег не отправляет, он их только принимает. Денежный полупроводник. Волгоградского производства. Умеют ведь в нашей стране, когда хотят, делать такую мудреную технику.

Чтобы цифра в 5 000 000 USD не казалась большой даже в контексте полученных ранее Майзусом дивидендов в размере 45 580 000 USD, проведем некоторые уточняющие расчеты: 5 000 000 * 35% = 1 750 000 USD (на деле - порядка 1 660 000 USD) была доля Сергея Майзуса в убытке от невыполнения платежной системой "ХХХХххх" своих обязательств. Сравнение цифр 1 660 000 USD, которые были запрошены у Сергея Майзуса в качестве компенсации убытка компании, и полученных им ранее 45 580 000 USD показывает, что эти две цифры имеют весьма разный порядок, а именно - первая составляет 3.64% от второй. Возьмите любого человека с улицы и спросите его: "Тебе отправят 45 580 000 USD на твой личный заграничный банковский счет, а затем попросят вернуть переплату в размере 1 660 000 USD, твои действия?". Только один человек (удалено по официальному обращению Алексея Смирнова) ответит угрозами фальсификации уголовного дела как средства отъема всей компании, принесшей эти 45 580 000 USD, а именно - Сергей Майзус. Когда Сергей Майзус услышал эту идею от ********, он стал просто одержим ею, взахлеб повторяя "мы создали рабочую группу и обнаружили ОПГ", упиваясь своим "всемогуществом", приходя в третий раз в своей жизни в офис ИнстаФорекс, но уже не один, а со своим главным охранником - Русланом Максютовым, имеющим обширные связи в криминалистических и не только кругах, и каким-то МВДшником удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, который на "запугивающей" встрече с директорами ИнстаФорекс сидел в моем офисе и безучастно крутил в руках монетку, перебирая в голове варианты, "как это все лучше обработать".

Представьте себе картину: офис компании ИнстаФорекс, сидят 3 ни в чем не повинных (как и я) директора, напротив них сидит в футболке торжествующий Майзус, уже предвкушающий сладкие плоды от рэкетирской деятельности, зачитывая текст своего лживого мерзкого заявления, словно это вердикт свершившегося суда, рядом с ним сидит Руслан Анатольевич Максютов, вежливо уточняющий, что "нужные люди уже сидят и ждут команды", а рядом внушительного вида МВДшник удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, простой тихий скромный полиционер с монеткой в руках. Наверное, для него компания ИнстаФорекс - как монетка, которую он крутил в руках, всего лишь очередной эпизод его деятельности, которую просто надо "аккуратно проработать". Но вернемся к теме главы.

Итак, как я и обещал, данная тема будет раскрыта, чтобы ни у кого не было иллюзий о том, как бедного сироту Сергея Майзуса "кинули на деньги". Свои 35% он всегда благополучно получал на личный банковский счет до момента первого за всю историю месячного убытка компании. Причем о такой ситуации я предупреждал его неоднократно, повторяя ему при каждой встрече и в каждом письме, что однажды такой момент наступит, потому что теория вероятности - вещь упрямая: бывают убыточные дни, бывают убыточные недели, рано или поздно должны быть убыточные месяца, а не дай нам Бог дожить когда-нибудь до убыточного года. Что происходит дальше? Очень просто:
1) первый вариант, этический (невозможный для Сергея Майзуса по определению) - Сергей Майзус, пусть и с матом, переводит средства для покрытия своей доли в образовавшемся убытке;
2) второй вариант, неэтический (который я и ожидал от Майзуса с большой долей вероятности, но он и его друг из калининградского МВД удалено по официальному обращению Алексея Смирнова сумели меня удивить и найти третий вариант) - Сергей Майзус заявляет, что у него огромная расходная часть, что он знать ничего не знает, отправлять ничего не будет, в связи с чем мы оба вынуждены ждать закрытия образовавшегося убытка новыми прибылями компании (если кто выше внимательно смотрел историю ежемесячных отправлений Сергею Майзусу средств, эта недостача могла быть закрыта в течение 1-2 месяцев).

Третий вариант, найденный Сергеем Майзусом и ***** все знают: Ильдар, раз ты получил убыток, значит ты очуметь какой дебитор и должник, отдавай компанию, а не то вот мы на тебя дело сфабрикуем. Прошу публику оценить ход мыслей: не отправил очередную прибыль = должник. Ничего не напоминает? Да, да, дорогие друзья, банальный рэкет 90-ых годов. 2013-ый год, МВД Калининградской области России, администрация города Гурьевск, ***** и Сергей Майзус - поприветствуем наших героев! Но не будем отклоняться от темы главы. (ато меня все на ***** тянет)

ЧОП Сергея Майзуса, финансируемый также работой ИнстаФорекс и призванный, надо полагать, защищать Сергея Майзуса от угроз физического устранения, исходящих от меня, простого татарского парня, тоже не смог выполнить свое предназначение. Именно поэтому Сергей Майзус, обращенный в животный страх смерти обращается к прокурору Калининградской области и неназванным друзьям ****** в МВД для защиты его жизни. Я могу понять ложь про деньги, но вот про угрозы жизни, я уже понять вообще не могу. Сергей, ты там при написании своей лживой писульки совсем в ранж вошел, да? Угрожаю я тебе, да? Ус то отклеивается, Сергей Викторович!

В заключение данной главы хочу поделиться своим давним подозрением о том, что те 45 580 000 USD, непрерывно отправляемые мною Сергею Майзусу на его личный зарубежный счет, являются бОльшей, если не основной частью когда-либо "заработанного" им капитала сего "успешного бизнесмена". Но вот это уже точно его личные дела. Переходим к следующей главе. Моей любимой.

удалено по официальному обращению Алексея Смирнова

И вот однажды наступает торжественный момент - 9 мая 2013 года. Сергей Майзус, грустный как ночь, делится очередным письмом из ИнстаФорекс: получены убытки, прибыли пока не будет. удалено по официальному обращению Алексея Смирнова цитирую те сокровенные слова, которые, повторюсь, сам Сергей писал без особого понимания, удалено по официальному обращению Алексея Смирнова:
Цитировать
Мы обсуждали с моими партнерами по холдингу (и не только) сложившуюся ситуацию, и нам единогласно видится мирный выход из сложившейся ситуации в твоем добровольном, безусловном и перманентном уходе из отрасли с передачей всех дел в подразделении холдинга, а именно в проекте ИнстаФорекс и его афилированных структурах, другому менеджеру, - честному, порядочному и не имеющему намерений обмануть и кинуть своих партнеров.

В этом и только в этом случае у тебя есть полное право и возможность сохранить накопленный капитал, доброе имя и бизнес-репутацию в глазах моих и твоих партнеров – нынешних и будущих!
удалено по официальному обращению Алексея Смирнова

27 мая 2013 происходит официальное объявление войны: сначала Майзус Инвестментс Лтд, а затем и ЛайтФорекс, выходят из РАУФР. Начинается психологический прессинг калининградского офиса ИнстаФорекс в виде методичных "визитов" действующих лиц "с круглыми мордами", заверщающийся эпохальной "зачиткой заявления" 3 директорам компании торжествующим Сергеем Майзусом. Сам *** все это время тихо сидит за кулисами (как и полагается серым кардиналам), как и Майзус, держа в предвкушении сжатыми кулаки: никогда ранее он еще не был так близок к цели. Шах и мат в один ход: желание кинуть со стороны одного, техническая возможность реализовать механический прессинг на тему "уголовного дела о неправильном цвете обоев" со стороны другого, наконец-то они объединились в единое целое, образовав в экстазе вектор победы. Сергей Майзус и ***** торжествуют, что будет дальше? Здесь мы, как полагается интригующим читателя произведениям, переходим к следующей главе, уточнив, что развязку мы увидим в главе номер 5. Увы, иногда план Барбаросса, к тому же, сшитый наспех "рабочей группой по рэкету", оказывается началом "чуть более длинной, чем изначально планировалось", войны, о чем хорошо знают те, кто учил историю самой большой войны за всю историю человечества - Второй мировой.

Глава 3. "Обвинения" Сергея Майзуса.
Данная глава не посвящена как таковая "отбитию обвинений": нет никаких обвинений, нет никакого уголовного дела - есть два товарища (Сергей Майзус и Алексей Смирнов), которые хотят отнять мою долю в проекте ИнстаФорекс и готовы ради этого сфабриковать любое дело, на любую тему, о чем бы она ни была. Тем не менее, для тех, кто имел глупость всерьез воспринять "заявление Сергея Майзуса", попробуем разобрать его по частям.

3.1. Начнем с самого основного "обвинения" Сергея Майзуса. Как уже известно, все деньги во Вселенной, так или иначе имеют отношение к Сергею Майзусу: если кто-то где-то что-то оплачивает, это наносит "систематически наносимый финансовый урон" Сергею Майзусу. Если у кого-то где-то есть на счету деньги, не принадлежащие Сергею Майзусу - это также по определению систематически наносимый урон Сергею Майзусу. Иными словами, сложно представить себе, чтобы что-то в этой Вселенной вообще могло происходить без ведома и финансового участия Сергея Майзуса, председателя совета депутатов города Гурьевск Калининградской области.

Тем не менее, давайте на секунду осмелимся предположить, что обвинение о систематически наносимом уроне Сергею Майзусу не имеет под собой оснований. Начнем с базового соглашения: 35% прибыли компании ИнстаФорекс принадлежит Сергею Майзусу. Несмотря на то, что все деньги в мире принадлежат также ему, в виде исключения из этого правила, 65% прибыли сверхнаглым и немыслимым образом все-таки принадлежат Ильдару Шарипову - в виде исключения, и, как, по всей видимости, иногда полагает Сергей Майзус - временно. (время от времени он вспоминает об этом постулате)

Итак, когда деньги принадлежат человеку, есть три способа их хранения:
1) Наличные средства. В них сложно и опасно держать большие суммы.
2) Персональный банковский счет. Отличный вариант. Если он еще и заграничный, можно экономить на налогах. Именно на персональный банковский заграничный счет Сергей Майзус всегда просил переводить его прибыль от ИнстаФорекс, на сегодняшний день несколько переплаченную и составившую 45 580 000 USD. Не знаю, зачем - от налогов, говорит, не укрывается - а я ж добрый, я всегда верю, меня чужие налоги вообще не интересуют, ни российские, ни чешские. В целом я согласен, что персональный счет - оптимальный вариант, например, исключены рейдерские атаки проплаченных МВдшников, как возможно в третьем варианте, правда, Сергей Викторович?
3) Банковский счет компании, принадлежащей физ. лицу. Очевидно, если компания принадлежит физ. лицу, деньги, размещенные на ее счетах - также бенефициарно принадлежат ему.

Итак, в чем гениальность "обвинения" Сергея Майзуса: у Ильдара Шарипова в России есть компании, принадлежащие ему, и на них есть деньги. В этом заключается первая половина его обвинения в контексте компаний. удалено по официальному обращению Алексея Смирнова.

Вторая половина обвинения Сергея Майзуса в контексте компаний мне нравится еще больше: компании, принадлежащие Ильдару Шарипову, ведут вспомогательную деятельность для поддержки работы проекта ИнстаФорекс, а их расходы в рамках этой деятельности... финансируются ИнстаФорекс. То есть, другими словами, эти компании должны быть финансироваться моими личными деньгами, но работать для поддержания деятельности ИнстаФорекс. По логике Сергея Майзуса я должен на свои личные деньги, а не деньги ИнстаФорекс, платить зарплату сотрудникам проекта ИнстаФорекс.

Тут кто-то, еще не до конца понимающий сути расчетов, может спросить: но ведь Сергею Майзусу принадлежит 35% от ИнстаФорекс, почему его нет в учредителях этих российских компаний? Здесь стоит привести цитату моего письма, цитату, которую я повторял на 2 языках 4 (четыре, ЧЕТЫРЕ!!!) раза и каждый раз она оставалась проигнорированной Сергеем Майзусом, человеком, который утверждает, что он пытался до меня достучаться, а не наоборот:
Цитировать
Далее, по другим компаниям: в их уставном капитале находятся люди, которые используются в работе группы компаний для тех или иных задач, как и сами эти компании. Уважаемого Сергея Викторовича Майзуса в уставном капитале этих компаний нет по трем следующим причинам:
1) он всегда прекрасно знал, что эти компании есть и всегда прекрасно понимал, зачем они есть, это сегодня, спустя 5 лет, он вдруг с Луны свалился и "прозрел", но, к сожалению, в обратную сторону прозрения;
2) наличие Сергея Викторовича Майзуса в уставном капитале этих компаний в некоторой степени делает его бенефициарным получателем денег, находящихся на банковских счетах той или иной компании, что противоречит логике, потому что - см. пункт 3;
3) Сергей Викторович Майзус предпочитает получать свою долю прибыли исключительно чистейшей воды кэшем в виде банковских долларов, аккуратно выковыриваемых со всего мира и приносимых ему на блюдечке ежемесячно в виде валютного перевода.

Если ты вдруг резко захотел получать банковские рубли в качестве своей доли, тогда необходимо учесть следующие моменты:
1) 13% подоходного, который в варианте с заграничным кэшем исключается, как и 9% налога на дивиденды, если оные будут платиться, ложатся на плечи уважаемого Сергея Викторовича, избегающего этих налогов при оплате в рублях (к примеру, для полученных тобою 45 580 000 USD экономия на подоходном составила бы для него 13% * 45 580 000 * 30 = 189 494 292 рубля, неплохая экономия на подоходном для председателя совета депутатов г. Гурьевск, не так ли?);
2) любая сумма, прямо или косвенно (в виде получения прибыли компанией) полученная Сергеем Викторовичем в рублях, будет вычитаться из его месячной доли в долларах, удвоить долю по волшебству невозможно - максимум, что можно, это разделить долю на рублевую и долларовую часть, но не удвоить ее.
Если все-таки решение получать прибыль в рублях будет принято, я его восприму с большой радостью, дай мне знать, пожалуйста.


Итак, с этим, думаю, разобрались: есть компании, осуществующие вспомогательные функции в рамках проекта ИнстаФорекс, и на них есть деньги, принадлежащие Ильдару Шарипову, что является преступлением только в криминально-понятийной семантике восприятия происходящего Сергея Майзуса и ******.

Едем далее.

3.2. "Обвинение" про ИК ИнстаТрейд.
Как уже было сказано ранее, Сергей Викторович Майзус обладает уникальной способностью не только забывать то, что имело место быть, но и вспоминать то, чего никогда не было. Что делает наше с ним партнерство, базирующееся, по сути, на устных договоренностях, наполненным крайне веселых приключений. Еще раз повторяю: в июне 2010 года Сергей Майзус прямым текстом заявил по ICQ о его неготовности продолжать финансировать убыточный на тот момент (и на текущий момент - может, эта информация остановит слюнотекательные процессы?) ИК ИнстаТрейд. В результате я был вынужден продолжать это делать в одиночку. Да, это делалось на средства, которые я зарабатывал, развивая проект ИнстаФорекс. Понимаю, что для Сергея Майзуса финансирование кем-либо чего-либо - "систематически наносимый финансовый ущерб", даже если он не имеет ни отношения ни к источнику финансирования, ни объекту финансирования, но ведь мы находимся, черт меня подери, на форуме, где сидят люди с мозгом, а не криминально-понятийным аппаратом восприятия действительности Сергея Майзуса/*****. Кому здесь ты пытаешься доказать, и что? Что сам факт существования ИК ИнстаТрейд "наносит систематический финансовый ущерб Сергею Майзусу"? Ну так напиши прямым текстом: существование Шарипова Ильдара систематически наносит финансовый ущерб Сергею Майзусу, а его устранение и ликвидация тем или иным путем, например фабрикацией против него уголовных дел совместно с коррумпированными представителями ряда структур (которые "уже сидят и ждут команды", как было сказано на встрече с директорами ИнстаФорекс), остановит "нанесение Сергею Майзусу систематически наносимого финансового ушерба". Но вернемся из больной фантазии Сергея Майзуса и ******* в реальный мир.

Цитирую письмо Сергея Майзуса от 17 мая 2013 года:
Цитировать
Я прекрасно помню эту историю, более того - для верности перечитал логи.
Где, где, где эта переписка, покажи ее мне и/или читателям данного ресурса. Почему не показать, если она у тебя есть? Ведь ты "ознакомился с ней" и "в ней сказано, что ты выходить из ИК не хотел"? Так в чем проблема, Сергей? Ты проигнорировал мой запрос переписки по почте, повторенный три раза, на 100% уверен, что проигнорируешь и здесь. Почему? Потому что тот лог подтвердит мои слова, а твое заявление станет очевидно лживым по еще одному своему пункту.

Про "обещания Ильдара платить некие дивиденды в размере 35% от ИК ИнстаТрейд" я вообще молчу - ты уже просто перешел на наглую ложь, тебя несет, как паровоз, и ты не можешь остановиться, одумайся, Сергей! Ты бредишь, и ты прекрасно это осознаешь! Впрочем, я понимаю, что не этот призыв может тебя остановить, а 5-ая глава моего поста.

Далее, не являясь обладателем криминально-понятийного аппарата восприятия действительности Сергея Майзуса и ******, я прекрасно понимаю, что:
1) весьма странной является реакция участника того или иного общества спустя 3 года;
2) даже если он имеет возражения, он как минимум можем выразить их в цивилизованном порядке, с направлением адекватной аргументации (в данном случае есть понимание, что полный отказ от собственных слов уже является нормой для Сергея Майзуса, т.е. речь уже даже не о следовании собственным словам, а аргументации, почему он должен быть более чем, 3%-ным участником общества, в учставный капитал которого им не вложено ни копейки;
3) даже если предположить, что абсурдные возражения имели бы место, это все еще гражданско-правовые отношения, подразумевающие оспаривание тех или иных конкретных  решений участников того или иного общества путем голосования.

Но зачем все это Сергею Майзусу и ****? Ведь у них есть криминально-понятийный аппарат восприятия действительности.

3.3. "Обвинение" про торговую марку.
Как и в предыдущем случае, только ******* и его друг Сергей Майзус могут увидеть в регистрации торговой марки какое-то преступление. Во всем цивилизованном мире принято вопросы регистрации торговых марок обсуждать, либо, в крайнем случае, оспаривать в судах. Тем не менее, как мы уже знаем, обсуждение или решение вопросов законным путем не входит в планы Сергей Майзуса и ******** - в их планы входить фальсификация уголовных дел с целью устранения мажоритарного акционера компании, которая принадлежит одному лишь на 35%, а второму - вообще не принадлежит - только и всего.

Конкретно я к торговой марке абсолютно равнодушен - для меня это просто маленькая запись в реестре для того, чтобы конкуренты не могли ее увести. О чем я и говорил Майзусу, но, увы, говорил, когда, по его словам "было уже поздно и пришла пора отдавать компанию", т.к. на тот момент он увлекся новой идеей, упомянутой вскользь еще в первом письме.

Глава 4. Как Сергей Майзус, "открытый и честный человек", пытался решить вопрос переговорами.
Начнем с того, что какие-либо переговоры были изначально обречены, т.к. еще в первом письме, наполненном оскорблений, господин Майзус упомянул тот сакраментальный тезис, который ему был донесен его другом ****** в ходе "консультаций" с ним. ****** для себя все четко определил изначально, а вот Сергей Майзус по доброте душевной еще с полторы недели общался в "неправильном векторе" - про какие-то нелепые, жалкие 35%. Благо, рядом всегда есть такие верные товарищи, как удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, которые в трудную минуту помогут верно сформулировать основной и главный посыл: отдавай компанию, а иначе будет следовать фабрикация уголовного дела против тебя и твоих директоров.

Итак, за неделю после моего первого письма об убытках господин Майзус засыпает меня письмами, полными оскорблений, улюлюканий, призывов опомниться и т.д. - около 20 штук. Тем не менее общение все еще ведется о закреплении его реальных интересов (35%), по сути, строящихся на наших устных договоренностях. Недолго думая, я принимаюсь отвечать на каждое его письмо по порядку, т.к. считаю важным прокомментировать каждый бред Сергея Майзуса. К сожалению, это занимает определенное время, т.к. каждое письмо отнимает по 4-8 часов времени (как, например, данный пост), которых у меня зачастую попросту нет. Тем не менее это я, а не Сергей Майзус отвечал на каждое его письмо, это я призывал к диалогу, а не Сергей Майзус.

С самим Майзусом все достаточно просто: первым письмом он упоминает удалено по официальному обращению Алексея Смирнова тезис необходимости "отдать ему компанию просто так", еще толком не осознавая, что вскоре этот тезис станет его главным. Еще около 10 дней он засыпает меня письмами, в которых просит закрепить на бумаге его права на 35% в проекте ИнстаФорекс. Вещь, в принципе, вполне здравая - я сам год назад поддержал это начинание, но вот беда: многие слова Сергея Майзуса никогда не доходят до дела, так было и в этом случае - получив мое согласие на подписание бумажного договора еще год назад Сергей Майзус не сделал ни шагу для создания этого договора. Почему? Потому что он прекрасно знал, что свои обещания я выполняю и так, а ему достаточно просто генерировать претензии и "наезды" из воздуха в условиях отсутствия четкого регламента и договора, в котором были бы прописаны правила. Тем не менее и в середине мая 2013 он начал разговоры про много раз обещанный договор. Музыка играла недолго и вот уже вскоре "пластинка" Сергея меняется: я продолжаю отвечать на его письма одно за другим, но ответы на старые письма ему уже более не нужны, он наконец-то заинтересовался новой идеей - идеей отнятия компании полностью, удалено по официальному обращению Алексея Смирнова: приходим в офис, заявляем, что теперь это наша территория и "готово". Ошеломленный столь выгодным предложением, Сергей Майзус, недолго думая, соглашается на предложение, ведь, и правда: одно дело вести о закреплении своих интересов в размере 35% в проекте ИнстаФорекс, куда более интересное - вести разговор о получении 100% компании "просто так". Выбор, и правда, не очень сложный для Сергея Майзуса, и он занялся рэкетом: Ильдар, отдавай компанию, а не то мы сфабрикуем уголовное дело в отношении твоей ОПГ, которую я с "рабочей группой по рэкету" обнаружил в ходе анализа.

Что здесь стоит добавить? Разве что то, что в одном из своих последних писем (после которых следовала все та же "пластинка" про необходимость отдать господину Майзусу мою долю в проекте ИнстаФорекс) я, в очередной раз, напомнил господина Майзусу, что я не против договора, который бы закреплял его законные права (и не более того) и я не против встречи, но не на "территории его ЧОПов". Какой ответ я получил? Разумеется, уже ставший стандартным: нет, отдавай компанию. Процитируем его:
Цитировать
Дорогой Ильдар!

Как я тебе уже написал несколько часов назад - точка невозврата пройдена: никакое дальнейшее партнерство с тобой невозможно!!!
Какие замечательные слова замечательного "партнера". 5 лет человек сидел и получал деньги, а теперь "партнерство" со мной невозможно, т.к. он теперь хочет не просто получать деньги, а забрать всю компанию, которую он никогда не создавал и не развивал. Какой замечательный скромный и честный человек этот рэкетир Сергей Майзус.

Цитировать
Извини, но у тебя было более чем достаточно времени уладить сложившиеся разногласия, а именно - обеспечить гарантии владения 35% акций InstaForex.
Замечательно, т.е. это я в течение года не ударил палец о палец для того, чтобы создать договор, и это я должен был бегать за "великим и ужасным Сергеем Майзусом" с договором, а не он за мной. Ведь это Сергей Майзус заработал мне 45 580 000 USD, а не наоборот? Конечно же, речь не шла ни о каких сроках: просто Майзус получил новую цель и решил во что бы то ни стало ее достичь: отъем компании путем устранения акционера.

Цитировать
Вместо того, чтобы выполнить до банальности простые, и главное - ЗАКОННЫЕ требования, ты свел всё наше общение к банальному троллингу, которым ты так мастерски владеешь, а встречу с директором компании, акционером которой я являюсь - ты превратил в заговор. Есть такое понятие как ЗАКОН, в рамках которого я действую, пытаясь защитить свои интересы, но к сожалению, как я уже понял, - закон не действует в мире Ильдара Шарипова, ибо в его мире есть свой закон, понятный только ему.
И что же это за закон, мой дорогой Сергей? Тот самый закон, на основании которого Сергею Майзусу было отправлено 45 580 000 USD за 5 лет, а он просто сидел на мягком месте, вел роскошный образ жизни и тратил эти деньги? Какой мошеннический и подлый закон, особенно в отношении Сергея Майзуса. обиженной и обездоленной сироты.

Цитировать
В процессе детального исследования деятельности группы компаний InstaForex в составе созданной в Калининграде рабочей группы
Рабочей группы по рэкету?

Цитировать
было выявлено, что этот мир господина Шарипова является не более чем организованной преступной группой
В чем заключается преступность этой рабочей группы, и не является ли преступной группой твоя рабочая группа по ржкету. включающая Алексея Смирнова и Руслана Максютова?

Цитировать
Прости, но этот закон входит в серьезное противоречие с действующим в нашей стране законодательством
Боюсь, что твои представления о законе сильно искажены твоим криминально-понятийным аппаратом восприятия действительности.

Цитировать
Пытаясь спасти ситуацию, я организовал встречу с директорами в офисе ИнстаФорекс
Так вот как называется рэкетирская встреча с запугиванием, на которую ты таскаешь а) человека с широкими связями в криминальных кругах и б) какого-то "продвинутого МВДшника" удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, который "уже все подготовил еще до подачи заявления"? Какая замечательная рабочая группа - три замечательных джентльмена с круглыми лицами с замечательными, а, главное, честными требованиями: отдавай компанию!

Цитировать
В сложившейся ситуации мне, моим партнерам и твоим директорам видится единственный мирный выход из ситуации, заключающийся в твоем добровольном и перманентном уходе из финансовой отрасли с передачей всех "реквизитов власти" в созданном тобою криминальном сообществе под названием "группа компаний ИнстаФорекс" в руки грамотных, честных и адекватных менеджеров. Только в этом случае у тебя есть возможность сохранить накопленный капитал, доброе имя и репутацию в глазах твоих нынешних и будущих партнеров. Ну и конечно-же есть шанс сохранить свободу.
Иными словами, самый банальный рэкет: либо мы на тебя фабрикуем дело с круглолицым анонимным товарищем из МВД и 11 другими друзьями-МВДшниками удалено по официальному обращению Алексея Смирнова, либо ты отдаешь нам свою долю в проекте ИнстаФорекс. Сергей, скажи, эта "политическая платформа" - действительно то, с чем ты рассчитываешь кого-то в чем-то убедить на публике? Ты же занимаешься банальным рэкетом, неужели жадность настолько запеленила твои глаза?

Впрочем, я не буду слишком много записывать на счет Сергея Майзуса: дело в том, что в связке "Сергей Майзус-******" решения принимает последний. Именно поэтому "переговоры" не имели никаких шансов изначально: о каком договоре и каких 35% может идти речь, если ***** не в доле? Все же очень просто: ******* сидит поодаль и с упоением наблюдает, как Сергей Майзус уничтожает Ильдара Шарипова, а Ильдар Шарипов уничтожает Сергея Майзуса, а он пожинает плоды этой войны, собирая "ошметки". Не учел ****** одного - ему не удастся посидеть в тени: ты хочешь быть богатым и знаменитым - БУДЕШЬ! Но об этом позже.

Возвращаясь к теме нашей главы, резюмируем:
1) переговоры начались посредством электронной почты мною - в адекватном и аргументированном ключе;
2) первым же письмом Сергей Майзус свле все к очередной 10-страничной теме оскорблений;
3) я был вынужден отвечать на оскорбления, тем же (ответами на мои ответы) занялся и Сергей Майзус;
3) удалено по официальному обращению Алексея Смирнова;
4) ни от каких встреч лично я не отказывался - я говорил о том, что они не будут проводиться на территории Майзусковских ЧОПов;
5) спустя 2 недели переписки ******* удается, наконец, скорректировать Майзуса в верное русло (это был вопрос времени, ибо, как я написал выше, решения в данной ситуации, да, думаю, и по другим и уже давно, принимает *******, а не Сергей Майзус, которого он просто сделал мишенью для меня, но, увы, забыл, что у меня есть мозг и понимание, кто заказывает музыку);
6) дальше все идет по накатанной - Сергей Майзус с упоением и взахлеб повторяет "ОПГ", "преступление", "срок", упиваясь собственным величием и всесилием. До поры до времени.

Глава 5. Политическое противостояние.
Данная ситуация имеет все признаки политической:
- имеются противостоящие стороны
- у этих сторон есть свои финансовые интересы
- существуют скрытые стороны (******), которые также имеют скрытые финансовые интересы и вполне явные рычаги их достижения
- у обеих сторон есть политическая платформа (правда, у одной из них она какая-то дохлая и рыхлая, более походящая на политическую плфтформу рэкетиров-разбойников, ну да ладно, политики бывают разные, разнится и срок их существования на политической арене)
- существует четкое разделение "свой чужой"
- существует общественное мнение, способное анализировать происходящее и определять, кто прав, а кто - нет, которое в условиях достаточной огласки достаточно очевидным образом будет сформировано против рэкетиров-райбойников во главе с **** и его "общительным представителем" - Сергеем Майзусом

В политике важно что? Уверенность в силе своей политической платформы. Недостаточно просто выйти в поле и сказать "Я тут теперь главный" или, например, "Я теперь прав", как, иногда, думает Сергей Майзус. Увы, нет. В реальном мире все иначе, мои дорогие ***** и Сергей Майзус. И вы должны понять это и осознать: мир не может прогнуться просто так, просто потому, что вы этого очень сильно захотели".

Моему главному политическому оппоненту удалено по официальному обращению Алексея Смирнова пойми, пожалуйста, что я работал 10 лет по 16 часов в день 7 дней в неделю не для того, чтобы потом отдать то, что я создал, какому-то МВДшнику. даже если он очень уважаемый. Ты, конечно, можешь возразить мне - "Но ведь мы в России живем, и желания далеко не всегда совпадают с возможностями, так что все равно - отдавай компанию мне с Сергеем Майзусом". Но ты должен учесть несколько нюансов, на которые я уже обратил твое внимание и о которых ты, скорее всего, уже задумался:
- вымогательство, рейдерство и рэкетирство придуманы не тобой с Сергеем, это вещь очень старая, старая как мир - ничего сверхгениального в вашей идее нет. Веришь или нет - это было предусмотрено мною давно;
- еше 3 года назад господин Майзус "просветил" тему: этически и морально он в состоянии покушаться на мою долю в проекте. Тогда он пытался вымогать у меня 15% моей доли. Именно тогда я понял: моральная готовность вымогать у меня мою долю у одного (Майзуса), и техническая возможность способствовать этому у другого рано или поздно может слиться в единый вектор рейдерства. Как ты думаешь, все эти 3 года я сидел и просто ждал этого?
- увы нет, за 3 года была проделана огромная работа для того, чтобы работа ИнстаФорекс не зависела от наездов на российские представительства. Российские представительства - это то, о чем ты всегда сам мне всегда говорил: менеджеры по технической поддержке клиентов. Этот офис, конечно, можно тыкать копьем, и даже с разбегу, но результат будет довольно невпечатляющим.

Твоей политической аргументации "Ильдар, отдай результат своей 10-летней ежедневной работы, потому что я тут придумал вот такую штукенцию" недостаточно для получения того, что ты хочешь получить: мои деньги - это мои деньги, и я их не отдам. Я готов переделать свой "станок", на котором я все это время работал, в пулемет, разместиться в окопе и посвятить оставшуюся жизнь отбиванию твоих рейдерских атак. Ты, действительно, хочешь этого? Ты, действительно, хочешь быть богатым и знаменитым? Я готов,***. Почему? Очень просто - если я потрачу свою жизнь на то, чтобы принести вред какому-то бандюгану, значит, она прошла не зря. Ты не хочешь быть бандюганом? Тогда прекрати свой рэкет, потому что твоя "гениальная" идея была объективно предусмотрена еще 3 года назад и еще 3 года назад началась проработка методов защиты. Сейчас у нас столько офисов по всему миру, что даже закрытие половины из них не приведет ни к чему, кроме небольшого дискомфорта.

Деньги, на которые ты претендуешь - это мои деньги, а не твои. Если ты думаешь, что я из страха тебе что-то отдам - то ошибаешься. Единственная причина, по которой я могу перевести кому-либо какие-либо средства - это чувство долга. Именно по этой причине я 5 лет перевожу Сергею Майзусу деньги. Я понимаю, что и ты хочешь "так же". Но ведь мы живем не в сказке и так получилось, что в свое время устное обещание я дал Сергею, а не тебе. Он, конечно, на всякий случай все эти 5 лет занимается запугиванием, не понимая, почему я продолжаю слать ему деньги, но ни он ни ты не понимаете, что это не из-за страха, а просто потому, что я обещал. Страх для меня - это мотивация бороться, а не что-то отдавать. И последние 3 года я работал над тем, чтобы такие как ты никогда ничего не добились. Ты хочешь проверить - проверяй. Я переделаю "станок" в "пулемет", засяду в окоп и буду 16 часов в день работать над тобой (тобой, тобой, а не Майзусом).

Моему второму политическому оппоненту Сергею Майзусу.
Сергей. Как я уже говорил, я не питаю иллюзий о том, кто принимает решения. Извини, я знаю, что тебе эти слова неприятны, но я просто стараюсь объективно оценивать ситуацию. Теорема о том, кто из вас двоих принимает решения, имеет очень простое доказательство: если бы их принимал Сергей Майзус, получивший за 5 лет 45 580 000 USD и рассчитывающий за последующие 5 лет получить еще столько же, самое последнее, что он начал бы делать - это пытаться наглым и мерзким уничтожить компанию и человека, который ему эти деньги принес. Так или иначе, Сергей Майзус выступает "говорящей головой" ******, которую ситуация с каким-то договорным закреплением прав Сергея Майзуса не устраивает ни под каким соусом: какие такие 35% Майзусу за ничегонеделанье? А ******? Пока его доля не учтена, ни о каких переговорах речи идти не может. Я это прекрасно понимаю.

Тем не менее, в очередной раз повторяю: если вы хотите заниматься рейдерством и рэкетирством, это будет отбиваться. Если ты вдруг захочешь перевести устные договоренности в письменные - ты также знаешь, что это возможно, но лишь с подключением твоего адвоката, который, в отличие от тебя, с законами знаком не через призму криминально-понятийного аппарата восприятия действительности.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #494 : 07.06.2013 17:43 »
Ты к Майзусу на пол ставки пиарастом устроился?  :-D
К Смирнову. Бесплатно. Карфаген должен быть разрушен.