Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 340633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1485 : 14.06.2013 01:23 »
Интересно, что может быть хуже кидка на 9-значную сумму?  :-o
Не убъют же их за это...
Видимо, есть надежда еще, что деньги выплатят, может частично ...
Надежды как раз нет никакой, потому долг и списали из активов

Время покажет. По этому мне гораздо интересней правдивый ответ Майзуса по поводу соскамившейся платежки, и совершенно пофиг что у него там лежит в синей папке.

Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1486 : 14.06.2013 01:24 »
Не буду уверять что именно моя версия 100 % правильная. Но как расшифровать XXXXxxx? По идее расшифровывается как XXXX.xxx. Зона явно не ру... а скорее ком. и первые 4 буквы - название платежки.

Не стоит пытаться "подогнать" ответ под количество "иксов". Количество "иксов" не обязано совпадать с количеством букв.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1487 : 14.06.2013 01:27 »
Не буду уверять что именно моя версия 100 % правильная. Но как расшифровать XXXXxxx? По идее расшифровывается как XXXX.xxx. Зона явно не ру... а скорее ком. и первые 4 буквы - название платежки.

Не стоит пытаться "подогнать" ответ под количество "иксов". Количество "иксов" не обязано совпадать с количеством букв.

Даже спорить не буду. Может и не совпадать. Но что поразительно, Майзус пишет заявление, расскрывает все фирмы, всех директоров. А платежку, которая кинула и его в том числе скромно закрывает иксами.
Тоже самое делает Шарипов.

Оффлайн LV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1488 : 14.06.2013 01:28 »
Не буду уверять что именно моя версия 100 % правильная. Но как расшифровать XXXXxxx? По идее расшифровывается как XXXX.xxx. Зона явно не ру... а скорее ком. и первые 4 буквы - название платежки.

Не стоит пытаться "подогнать" ответ под количество "иксов". Количество "иксов" не обязано совпадать с количеством букв.
А если хотели скрыть название, то НАВЕРНЯКА не совпадает. Но отчего же все-таки скрывают?  :?

Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1489 : 14.06.2013 01:34 »
Причина может быть только одна: это стратегически выгодно. Возможно, какой-то шанс еще есть, что деньги оттуда удастся вытянуть.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1490 : 14.06.2013 01:37 »
Причина может быть только одна: это стратегически выгодно. Возможно, какой-то шанс еще есть, что деньги оттуда удастся вытянуть.

Либо вторая. Поднять панику и рассчитаться титульными знаками этой платежки. После ответов Шарипова по поводу качества дилинга я уже ничему не удивлюсь.

Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1491 : 14.06.2013 01:46 »
Причина может быть только одна: это стратегически выгодно. Возможно, какой-то шанс еще есть, что деньги оттуда удастся вытянуть.

Либо вторая. Поднять панику и рассчитаться титульными знаками этой платежки. После ответов Шарипова по поводу качества дилинга я уже ничему не удивлюсь.

Для этого (если я правильно понял Ваш намек) необходимо, чтобы платежная система, скрывающаяся за "иксами", прекратила существование. Либра прекратила. И упоминать ее никто уже не стесняется. Отсюда следует, что таинственная платежная система все еще работает.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1492 : 14.06.2013 01:59 »
Причина может быть только одна: это стратегически выгодно. Возможно, какой-то шанс еще есть, что деньги оттуда удастся вытянуть.

Либо вторая. Поднять панику и рассчитаться титульными знаками этой платежки. После ответов Шарипова по поводу качества дилинга я уже ничему не удивлюсь.

Для этого (если я правильно понял Ваш намек) необходимо, чтобы платежная система, скрывающаяся за "иксами", прекратила существование. Либра прекратила. И упоминать ее никто уже не стесняется. Отсюда следует, что таинственная платежная система все еще работает.

Так это и хорошо, что она все еще работает.
Кому нужна Либа, если к ней нет доступа? А к этим платежным системам (Киви или РБКМани) доступ есть. Просто какая то из этих систем не хочет выполнить обязательство перед Инстой. Перевести на банковский счет сумму соразмерную 5 миллионам долларов.

З.Ы. Вы Либу, прям как Майзус, Либрой называете)))

Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1493 : 14.06.2013 02:13 »
Так это и хорошо, что она все еще работает.

Ну, я к тому и веду. Возможно, ведутся переговоры. И по условиям этих переговоров стороны обязуются не называть имя ПС. Ведь если бы уже все равно было, то назвали бы: это же тоже скандал! Наверное, руководство этой ПС попросило до поры до времени не публиковать эти сведения. (Ну, это чисто мои предположения.)

З.Ы. Да, как-то так сложилось, что все мои знакомые называют ее Либрой... Либа - это я только от Вас услышал.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1494 : 14.06.2013 02:31 »
Ссори, приношу свои извинения господам Майзусу и Шарипову. Действительно не правильно идентифицировал платежную систему. Спасибо Константину за внесение ясности в этот вопрос.

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1495 : 14.06.2013 02:38 »
У меня вопрос к Сергею Викторовичу.

Вот Вы пишите, что хотите ввести в состав директоров своего человека и принимать все решения при согласии 75% состава.
Это сильно урежет полномочия Ильдара в управлении компании.
Разве Вы считаете, что он плохо руководил InstaForex-ом? Ведь он поднял компанию на хороший уровень, заработал себе и Вам крупную сумму, зачем нужны эти перестановки. Не проще просто получать финансовую отчетность ежемесячно?
Второй директор нужен для того, чтобы предотвратить дальнейшие попытки стырить компанию, подобные тем, которые были предприняты Шариповым.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Forewoman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1496 : 14.06.2013 08:43 »
Оставили бы вы это всё на рассмотрение в соответствующих органах. А так - лишнее брожение умов. Себя путаете и других уводите)

А единодушие? Нет его! Неприятие участников передавалось уже с постов) Хотя накал в последние время поутих, возможно, договорятся, но на взаимовыгодных условиях, а не так однобоко, как это пытается выкрутить зачинщик скандала)

Оффлайн Roman P

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1497 : 14.06.2013 09:05 »
Мне кажется этот скандал придумали они оба. Что бы была типа причина почему закрылась инстафорекс, когда кинут клиентов. Хотя деньги выводят, мне лично на киви получил на днях.

Оффлайн Intersfera

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1498 : 14.06.2013 11:11 »
Ну а пока суть да дело, наблюдаю за платёжеспособностью INSTAFOREX.
....
Согласно пункту 4.1.5 Договора публичной оферты максимальное время исполнения запроса на снятие занимает до 5 рабочих дней.

В соседней теме уже по факту невыплаты обязательно отпишитесь. Ждем.

Первым будете, хотя бы в этом)

Уже пятые сутки поддержка водит меня за нос, но до этого у них был "аргумент", а именно пункт 4.1.5 Договора публичной оферты, но сегодня они "умыли руки" и пустили всё по кругу, так как все аргументы у них иссякли:

Я:
Здравствуйте. Уже пятые сутки ожидания выплаты по системе Ликпей по моей заявке. Уже неоднократно обращался к Вам в чате и мне говорят, что сегодня в течении дня перевод будет осуществлён финотделом. Но средств так и нет и каждый день я слышу одно и тоже насчёт сегодня-завтра. Перевод с номера счёта 3102608. Вы постоянно ссылаетесь на пункту 4.1.5 Договора публичной оферты где определено что максимальное время исполнения запроса на снятие занимает до 5 рабочих дней. Хотелось бы уточнить когда поступят всё же средства по моей заявке и какие теперь будут у Вас "аргументы" в дальнейшем?

Alexey Talesnik:
6:32 Информация передана в финансовый отдел. Приносим извинения за задержку. Более подробную информацию Вы можете уточнить у финансового отдела.
Вы изначально обратились в клиентскую службу. В данной ситуации, наиболее компетентный отдел - финансовый отдел. Все что я мог сделать в данной ситуации я уже сделал - повторно отправил информацию в финансовый отдел.

Я:
ну тогда почему ВЫ 5-ть суток водили за нос в этом чате что всё замечательно и что вы передали всё в финотдел и сегодня-завтра всё отработают? Просто шёл обман я так понимаю.. финотдел сам по себе и Вы у него ничего реально не уточняете по вопросам клиента, т.е. совершенно не в теме что там с заявкой и в какой она фазе исполнения

Alexey Talesnik:
6:39 Это только Ваше мнение.  С нашей стороны уже сделано все что возможно.

Я:
я думаю, что если Вы говорите что сегодня-завтра средства поступят, то это следствие действий:
- связаться с финотделом
- узнать состояние по заявке
- сообщить клиенту результат обращения
а так получается Вы вообще не в курсе ситуации по конкретной заявке и отвечаете просто по своему Регламенту вообще ничего не уточняя в финотделе - это и есть обман клиента. Ну и как ВЫ думаете мне финотдел ответит? И почему нельзя было сказать об этом в первый день?

Alexey Talesnik:
6:43 Обратитесь, пожалуйста, в фин. отдел и узнаете ответ

Я:
ну да... примерно так же как и Вы тут отвечаете пятые сутки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

По моему запросу в скайпе - финотдел молчит, я думаю что и не ответит... Ответ у финотдела очень простой должен быть - перевод денег на счёт.
Так что я считаю - что брокер Инстафорекс не способен произвести выплату, т.е. он не платёжеспособен.

Оффлайн Roman P

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1499 : 14.06.2013 11:30 »
Ну а пока суть да дело, наблюдаю за платёжеспособностью INSTAFOREX.
....
Согласно пункту 4.1.5 Договора публичной оферты максимальное время исполнения запроса на снятие занимает до 5 рабочих дней.

В соседней теме уже по факту невыплаты обязательно отпишитесь. Ждем.

Первым будете, хотя бы в этом)

Уже пятые сутки поддержка водит меня за нос, но до этого у них был "аргумент", а именно пункт 4.1.5 Договора публичной оферты, но сегодня они "умыли руки" и пустили всё по кругу, так как все аргументы у них иссякли:

Я:
Здравствуйте. Уже пятые сутки ожидания выплаты по системе Ликпей по моей заявке. Уже неоднократно обращался к Вам в чате и мне говорят, что сегодня в течении дня перевод будет осуществлён финотделом. Но средств так и нет и каждый день я слышу одно и тоже насчёт сегодня-завтра. Перевод с номера счёта 3102608. Вы постоянно ссылаетесь на пункту 4.1.5 Договора публичной оферты где определено что максимальное время исполнения запроса на снятие занимает до 5 рабочих дней. Хотелось бы уточнить когда поступят всё же средства по моей заявке и какие теперь будут у Вас "аргументы" в дальнейшем?

Alexey Talesnik:
6:32 Информация передана в финансовый отдел. Приносим извинения за задержку. Более подробную информацию Вы можете уточнить у финансового отдела.
Вы изначально обратились в клиентскую службу. В данной ситуации, наиболее компетентный отдел - финансовый отдел. Все что я мог сделать в данной ситуации я уже сделал - повторно отправил информацию в финансовый отдел.

Я:
ну тогда почему ВЫ 5-ть суток водили за нос в этом чате что всё замечательно и что вы передали всё в финотдел и сегодня-завтра всё отработают? Просто шёл обман я так понимаю.. финотдел сам по себе и Вы у него ничего реально не уточняете по вопросам клиента, т.е. совершенно не в теме что там с заявкой и в какой она фазе исполнения

Alexey Talesnik:
6:39 Это только Ваше мнение.  С нашей стороны уже сделано все что возможно.

Я:
я думаю, что если Вы говорите что сегодня-завтра средства поступят, то это следствие действий:
- связаться с финотделом
- узнать состояние по заявке
- сообщить клиенту результат обращения
а так получается Вы вообще не в курсе ситуации по конкретной заявке и отвечаете просто по своему Регламенту вообще ничего не уточняя в финотделе - это и есть обман клиента. Ну и как ВЫ думаете мне финотдел ответит? И почему нельзя было сказать об этом в первый день?

Alexey Talesnik:
6:43 Обратитесь, пожалуйста, в фин. отдел и узнаете ответ

Я:
ну да... примерно так же как и Вы тут отвечаете пятые сутки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

По моему запросу в скайпе - финотдел молчит, я думаю что и не ответит... Ответ у финотдела очень простой должен быть - перевод денег на счёт.
Так что я считаю - что брокер Инстафорекс не способен произвести выплату, т.е. он не платёжеспособен.
Сумма хоть какая? Мне 150 вывели через 2 дня.