Автор Тема: Претензия к FOREX MMCIS group  (Прочитано 55956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DamianАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Претензия к FOREX MMCIS group
« : 25.04.2012 17:38 »
В связи с тем, что компания   FOREX MMCIS group отказалась учувствовать в рассмотрении претензии. А регламент КРОУФР не позволяет рассматривать претензию без представителя компании. Я, если модераторы разрешат, назвал так эту ветку. Данная претензия инициирована мной, и не обязывает членов арбитражной комиссии КРОУФР выносить официальное решение.
Принять участие, может любой, понимающий о процессах, происходящих на рынке Форекс. И просьба, не обсуждать компанию, откуда я её взял, и зачем там работал, только по существу претензии.


Ваше Ф.И.О:
Иванюшев Дмитрий Сергеевич

Ваш контактный e-mail:
ivdim@tut.by

Ваш контактный телефон:
+375295573889
Skype damianiven

Вы внимательно ознакомились с регламентом рассмотрения заявок?:
Да

Вы против публикации Вашего Ф.И.О. в процессе разбора заявки?:
Нет

Вы против публикации Вашего Ф.И.О. в открытых источниках информации:
Нет

Компания, к которой Вы предъявляете претензию:
FOREX MMCIS group

Номер Вашего счета:
1059124

Дата первого обращения в компанию:
2012-01-30

Дата ответа компании: (если он есть):
2012-03-23

Текст первого обращения в компанию:
После блокировки моего счёта и аннулирования всех сделок, и получения письма:

Цитировать
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич

Согласно пункта 3.1. Условий и соглашений действующего Договора,
"Контракт на заключение арбитражных форвардных сделок" с Вами был
разорван, счет заблокирован, а первоначальный депозит возвращен.

http://forex-mmcis.ru/conditions.html

Резльтаты практически по всем сделкам были отмененены.

 Согласно пункта 14 действующего контракта, если Вы не согласны с
принятым в отношении Вас решением Вы имеете право обжаловать его,
подав заявление на имя президента компании FOREX MMCIS group Митчелла
Нуниса.

В заявлении должны быть указаны:
 - Ваши Ф.И.О.;
 - дата рождения;
 - контактный телефон;
 - вопрос, по которому Вы обращаетесь;
 - Ваши просьбы;
 - аргументы;
 - дата составления заявления;
 - Ваша подпись;

Вам необходимо сделать скан-копию данного заявления и отправить ее нам на
E-mail: security@forex-mmcis.ru с темой "обжалование решения".

В течение 10 дней Ваше заявление будет рассмотрено, и Вы будете
уведомлены о результатах.

 я отправил заявление на обжалование решения на имя президента компании FOREX MMCIS group Митчелла Нуниса.

Текст ответа от компании:
На Вашем счету были выявлены методы торговли фактически попадающие под пипсовку, Вы явно многочисленными позициями, маленького объема, пытались снизить процент пипсовочных сделок меньше 30% дабы попасть под регламент,что у Вас успешно получилось, когда фактически Вы нарушали его...
Методы такие были оценены как те что попадают под определение для
использования  п.3.1.  -  разрыв  контракта,  Вам  был возвращен депозит
 + 35% сверху.

Такое  у  нас  случается  очень  редко,  как  правило это делают люди,
которые намеренно хотят нарушить договор, которые
умножают в 35 раз так, что их сделки не проходят у контрагента и он их
отменяет  - мы не можем покрывать разницу за свой счет, поэтому мы прописали в
договоре  пункты,  с  которыми каждый клиент ознакомился перед началом
сотрудничества с нами и согласился с ними!

Фактически вы намерено нарушали контракт, и знали о наших недостатках и
пользовался ими, чтоб потом выйти на форумы, что Вы и сделал не дождавшись официального решения.
Контрагент  к нам применил 3.1. и мы применили его к Вам, мы не обсуждаем

Регламент:
5.9. Клиенту запрещается систематически закрывать позиции с прибылью меньше 10 пунктов (более 30% от общего числа ордеров).
5.10. Клиенту запрещается систематически закрывать позиции длительностью меньше 10 минут (более 20% от общего числа ордеров)
Полномочия:
3.1.Компания "MMCIS" сохраняет за собой право в одностороннем порядке без разглашения причин разорвать соглашение или контракт в целом, если службой безопасности компании будет установлен один из следующих фактов: мошенничество, нарушения данного соглашения или контракта в целом, применение пользователем методов торговли, которые несут в себе угрозу существованию компании, как прямую, так и косвенную, в том числе угрозу любым техническим или экономическим аспектам ее деятельности, включая создание повышенной нагрузки на сервера. Однако при этом компания обязуется в полном объеме возвратить пользователю его начальный депозит без удержания каких-либо комиссий.

Текст обращения к участникам форума:
Прошу Вас рассмотреть и дать объективную оценку по существу претензии:
Компания FOREX MMCIS group заблокировала мой счёт 1059124, а результаты всех сделок (за 2 месяца работы) отменены.

Со своей стороны я утверждаю.
1. Я ознакомлен был с пунктами 5.9-5.10 договора. И старался выполнять условия этих пунктов. Но из-за своей неопытности, ситуации на рынке, поспешных решений, ошибок, не всегда получалось это сделать. Что свойственно на рынке Форекс. Своё желание, соблюдать условия договора, я подтвердил обращением в службу поддержки компании FOREX MMCIS group, с просьбой проверить мой счёт на нарушения пунктов договора http://s2.ipicture.ru/uploads/20120327/3wV7ZhLa.png
Не получив предупреждений, я обратился к форуму компании, где представитель компании подтвердил о возможности наличия сделок с нарушениями указанных в п 5.9-5.10., но не превышающих их количество, указанное в этих пунктах. У меня 19% таких сделок от общего числа ордеров, при условии не более 30% указанном в п.5.9. договора.http://s1.ipicture.ru/uploads/20120309/2heBLrY5.png

2.На период 15 ноября 2011г. баланс сделок с нарушениями превышал процент по условиям п.5.9.. И какой выход мог быть в такой ситуации? Я продолжил торговать, но старался свести к минимуму сделки с нарушением. И обвинения, в попытке снизить процент пипсовых сделок позициями маленького объёма, не обоснованы. Основной размер лота 0.05, который был основным на протяжении всей моей торговли в компании. Какие позиции маленького объёма, номера ордеров, компания не сообщила.

3.Большинство сделанных пипсовых сделок нельзя отнести к систематическому закрытию позиций с пипсовкой. Эти сделки закрыты по ситуации на рынке и вследствие моей неопытности во избежание получения убытка, а не с целью получения прибыли пипсовкой. Компания FOREX MMCIS group преувеличила понятие «систематическая пипсовка», в отношении моёй торговли. Мои "пипсовые" сделки по длительности и по объёму явно не похожи на систематическую пипсовку. Прибыль в 94$ от пипсовых сделок просто не сопоставима с общей прибылью в 7600$., чтобы аннулировать счёт полностью!

Так же я приведу пример торговли других трейдеров компании FOREX MMCIS group. И как утверждает сам трейдер, он  вложился в регламент после неудачных дней торговли с перебором пипсовых сделок.
И проблем по выводу прибыли не возникло.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120424/CSxi7m25.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120424/5mSw1O37.png
Вся история http://www.myfxbook.com/members/mihanik/firstinvest/211444

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #1 : 26.04.2012 03:09 »
"попасть под регламент,что у Вас успешно получилось, когда фактически Вы нарушали его"
19% < 30%, а как с пунктом 5.10? Удалось попасть под регламент, то есть не нарушить его?

Оффлайн DamianАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #2 : 26.04.2012 11:12 »
"попасть под регламент,что у Вас успешно получилось, когда фактически Вы нарушали его"
19% < 30%, а как с пунктом 5.10? Удалось попасть под регламент, то есть не нарушить его?


Согласно пункту 5.10. у меня 5.14%, при условии не более 20%

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #3 : 26.04.2012 15:23 »
Если проценты подсчитаны верно, то пункты 5.9 и 5.10 не нарушены.

Оффлайн DamianАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #4 : 26.04.2012 23:36 »
Но компания придумала следующее:

Цитировать
Вы явно многочисленными позициями, маленького объема, пытались снизить процент пипсовочных сделок меньше 30% дабы попасть под регламент,что у Вас успешно получилось, когда фактически Вы нарушали его...

Я не смог определить позиции маленького объёма.

До и после 15 ноября, на этот период большинство сделок менее 10пунктов, основной размер лота 0.05.  Часть пипсовых сделок того же размера, часть вообще меньшего 0.01.  Где логика??

Я бы понял решение компании, если бы было наоборот. Напипсовал большим лотом 0.1 прибыль, а потом маленьким лотом 0.01 выровнял баланс пипсовых сделок под регламент. В этом была бы логика.
В моей торговле нет такой систематической пипсовки.  Между сделок, выделенных красными кружочками, вполне нормальные сделки, в несколько десятков пунктов прибыли. Как найти эти позиции маленького объёма?
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120309/2heBLrY5.png

Оффлайн Vlad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #5 : 04.05.2012 14:55 »
Удивляюсь, что про них еще так мало негатива...по сайту видно, что они как МММ на форекс рынке

Оффлайн Feer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #6 : 05.05.2012 01:23 »
То есть Ваша прибыль составила почти 7700 долларов, а отдали только порядка 70? Неплохое соотношение  :-o

Оффлайн manuche76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #7 : 05.05.2012 10:33 »
Цитировать
Вы явно многочисленными позициями, маленького объема, пытались снизить процент пипсовочных сделок меньше 30% дабы попасть под регламент,что у Вас успешно получилось, когда фактически Вы нарушали его...


Зла не хватает,однако. Какая разница то,какой объём у сделок? Регламент не нарушен.

Оффлайн DamianАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #8 : 06.05.2012 16:37 »
Цитировать
Вы явно многочисленными позициями, маленького объема, пытались снизить процент пипсовочных сделок меньше 30% дабы попасть под регламент,что у Вас успешно получилось, когда фактически Вы нарушали его...


Зла не хватает,однако. Какая разница то,какой объём у сделок? Регламент не нарушен.


Теоретически, логика в обвинении есть, но только не в моём случае.

Такой вердикт могли вынести только в случае если трейдер напипсовал, к примеру, лотом 0.1 прибыль, утроил депозит таким образом, а потом маленьким лотом, размером 0.01 спокойно, без риска выровнял баланс пипсовых сделок под регламент.

Но сами понимаете, надо быть идиотом, чтоб рассчитывать на безнаказанность после такой торговли.

Почему такой вердикт вынесли против меня, загадка. Недаром ММСИС бояться участвовать в рассмотрении претензии в КРОУФР.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #9 : 06.05.2012 18:07 »
Налицо известная проблема.
Слабая компания в рекламных целях декларирует невыполнимые условия торговли в части спредов и скорости исполнения,
а затем, чтобы не быть разоренной, обкладывает клиента безумными условиями "законности" сделок,
типа не менее двух минут, не менее 20 пипсов, итд итп. Я вот всё жду, кто первый не выплатит прибыль
сославшись на то, что трейдер не той рукой на мышку нажимал, и вообще перед компом в одних трусах сидел. :-D

Мерзость тут в том еще, что ведущие комапнии достигают хороших условий торговли большим трудом,
а эти ушлепки просто воруют созданный лидерами отрасли капитал доверия.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #10 : 06.05.2012 20:14 »

Мерзость тут в том еще, что ведущие компании достигают хороших условий торговли большим трудом,
а эти ушлепки просто воруют созданный лидерами отрасли капитал доверия.

Это, да...
Классная формулировка!
С уважением, Администратор

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #11 : 07.05.2012 13:31 »
Налицо известная проблема.
Слабая компания в рекламных целях декларирует невыполнимые условия торговли в части спредов и скорости исполнения,
а затем, чтобы не быть разоренной, обкладывает клиента безумными условиями "законности" сделок,
типа не менее двух минут, не менее 20 пипсов, итд итп. Я вот всё жду, кто первый не выплатит прибыль
сославшись на то, что трейдер не той рукой на мышку нажимал, и вообще перед компом в одних трусах сидел. :-D

Мерзость тут в том еще, что ведущие комапнии достигают хороших условий торговли большим трудом,
а эти ушлепки просто воруют созданный лидерами отрасли капитал доверия.
А еще, они практически всегда в яндекс директе на первом месте по очень дорогим запросам. Интересно, их рекламщики дают им отчеты, сколько обходится такая реклама и сколько стоит привлеченный ею один клиент? Такую рекламу не всегда можно окупить. На мой взгляд, она неоправданная, а платить за нее в итоге приходится клиенту.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн DamianАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #12 : 07.05.2012 16:23 »
А еще, они практически всегда в яндекс директе на первом месте по очень дорогим запросам. Интересно, их рекламщики дают им отчеты, сколько обходится такая реклама и сколько стоит привлеченный ею один клиент? Такую рекламу не всегда можно окупить. На мой взгляд, она неоправданная, а платить за нее в итоге приходится клиенту.
[/quote]

Совершенно верно подмечено. За несколько последних месяцев, мне не выплатили 7к, ещё одному трейдеру 2к, а ведь в 2011году были и другие. Вот Вам и денюжка на рекламу, You Tube можно и оплатить. :-D

Оффлайн DamianАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #13 : 26.05.2012 12:01 »
На всякий случай, чтоб пользователи форума знали с кем имеем дело. Первоисточник http://www.vv.com.ua/news/6837



Под вывеской «брокера международного уровня» FOREX MMCIS group скрываются мошенники из Мелитополя? 14.05.2012 10:44


Уже не один год мошенники из небольшого райцентра Запорожской области проворачивают крупномасштабную аферу, от которой в самое ближайшее время пострадают сотни людей. Причем в этой афере нет ни тонкого расчета, ни оригинального замысла, ни виртуозного исполнения – она достаточно примитивна, и продолжается лишь потому, что большинству пострадавших и в голову не придет, что они могут стать жертвой столь грубого обмана.
Думаю, немало людей слышали рекламу по радио и телеканалам, в которой говорится, что теперь на Форексе можно начать с нуля, а также утверждается, что Форекс- это MMCIS group. Кроме того, в сети Интернет и в ряде печатных СМИ предлагается инвестировать деньги в этот самый MMCIS Group.
На серьезных Форекс-ресурсах при этом данную компанию характеризуют крайне негативно, а на крупнейшем форуме Рунета mmgp.ru и вовсе обсуждают в разделе о мошенниках.

Углубленный поиск в Интернете обнаружил этот сайт: http://www.mmcisscam.com/ Тут мы с удивлением узнаем, что эта контора, гордо называющая себя «брокером мирового уровня», строит бизнес на уровне конторы «Рога и копыта». На сайте под видом офиса размещены фотографии московской гостиницы, в качестве директора компании названо вымышленное лицо, а под видом сотрудницы компании выложено фото заведующей тюменским детским садом.

Вся информация подтверждена фактами и ссылками. А еще есть более ранние источники: http://fundmarket.ua/digest/4c64f9510fb4d/

В принципе, этого достаточно, чтобы понять, с кем мы имеем дело, но я решил приподнять завесу анонимности над организаторами этой аферы, чтобы у них не было ложного чувства анонимности и безопасности.

Итак, начинаем.
Владельцем домена mmcis-investments.ru является Александр Волков.
Он же является лицом, на которого был оформлен МетаТрейдер – программное обеспечение для торговли на Форекс, т.е. основной инструмент деятельности компании. На основании этого можно с уверенностью говорить об Александре Волкове, как об одном из организаторов данной аферы.

Что нам о нем известно?

Волков Александр Николаевич, 12.11.1981 г.р., уроженец г. Мелитополя, проживал там-же, по адресу: ул. Свердлова,43\51, т.д.-6-90-41, ИНН – 2990112830. Окончил Таврийскую государственную агротехническую академию. Осенью 2010 г. баллотировался на пост мера г. Мелитополя от партии «Народная самооборона». Однако, по решению апелляционного суда был снят с участия в выборах.

Он же является учредителем общественной организации «Антикоррупционная», которая зарегистрирована по адресу: 72313 МЕЛІТОПОЛЬ, ВУЛИЦЯ ЛОМОНОСОВА д.132
Он же является учредителем ряда фирм по разработке программного обеспечения, например, «Интернет Глобал Технолоджи» и ряда других.

Второй фигурант - Савченко Антон Николаевич, 07.10.1981 г.р. ИНН – 2986517457, уроженец г. Мелитополя, по состоянию на 2008 г. был зарегистрирован по адресу: г. Мелитополь, пр. 50 лет Победы, д.17, кв. 58,(по другим сведениям – кв. 51), тел. домашний – 5-25-59. Окончил Таврийскую государственную агротехническую академию, которая находится в г. Мелитополе, пр. Б.Хмельницкого, 18.

Антон Николаевич является учредителем благотворительного фонда Константина Кондакова. Да – да, того самого, который выступает в качестве ведущего трейдера MMCIS group и автора книги о торговле на Форексе. К нему и его книге мы еще вернемся, а сейчас пока о Савченко. Кроме всего прочего, сервер компании расположен в Одессе и зарегистрирован на имя Савченко Антона Александровича… Также в 2010 году Антон Александрович принимал переводы от инвесторов, сохранились платежные поручения и все необходимые доказательства этого.

Также Савченко является директором и главным бухгалтером благотворительного фонда Александра Волкова и его же организации «Антикоррупционная».

И наконец – Кондаков Константин Георгиевич. Тот самый, который позиционируется как ведущий трейдер MMCIS group и владелец сайта http://kondakov.org/ , где рассказывается о его уникальной методике живого графика рынка Форекс. Но мы то знаем, с кем имеем дело, потому вновь обратимся к фактам, а они следующие:

КОНДАКОВ КОСТЯНТИН ГЕОРГІЙОВИЧ

Адрес: ЗАПОРІЗЬКА ОБЛ М МЕЛІТОПОЛЬ ПРОСП БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦЬКОГО 29 КВ 1

И конечно же, у него тоже есть благотворительный фонд, который зарегистрирован в Мелитополе, ул. Героев Сталинграда, д.21, кв.4. Там, где Савченко директор и главный бухгалтер.

Кстати, над кв.1, где зарегистрирован Кондаков, находится кв.5, принадлежащая Волкову. Там даже был его предвыборный штаб во время его участия в выборах мэра.

Опять подельники рядом.

Мне в руки попала книга Кондакова… При ее просмотре возникло странное чувство, что я где-то это уже читал. И это не удивительно – текст книги на 95% совпадает с инструкцией к Метатрейдеру, которую можно прочитать, нажав F1 в запущенном терминале. Купите книгу и убедитесь в этом сами.

Еще интересный момент – как известно, MMCIS group объявлял о розыгрыше автомобилей «Снежная Мазда». http://forex-mmcis.ru/news.html?mod=news&lps=6


Думаю, что тем, кто верит в то, что ММКИС Групп действительно брокер и действительно разыгрывает автомобили, будет интересно узнать, что по данным УГАИ Украины,«Мазда-3» белого цвета г/н АР 10-29 СВ зарегистрирована 14.12.2011 года на гр. Волкова Александра Николаевича, 1981 г.р. Того самого, который владелец домена ММКИС и МетаТрейдера. Обратите внимание и на дату регистрации.

А вторая Мазда «Мазда-3» белого цвета г/н АР 10-15 ВХ 2011 г.в. зарегистрирована на гр. Сотулу Виталия Викторовича, 1984 г.р., который значится директором фирмы ММСИС в г. Москве, фактически проживает и работает в г. Мелитополе Запорожской области.

Таким образом, очевидно, что Волков, Кондаков и Савченко – организаторы MMCIS group. Хотя Кондакова пытаются изобразить просто трейдером, торгующим через эту компанию. Цель очевидна – в нужный момент Кондаков якобы совершит ошибку в торговле и сольет все клиентские деньги. В пользу ММКИС Групп, т.е. Волкова и Савченко, рассчитывая, что они не кинут его с долей.

Деньги отмываются через созданные ими благотворительные фонды. О деталях будет отдельная статья.

Вообще, данная группа аферистов из числа неудавшихся мелитопольских аграриев вызывает, скорее, жалость. Им бы вначале пройти мастер-класс у кого-то из более опытных жуликов. Ведь они прямо как Равшан и Джамшуд из «Нашей Раши»: сначала фотографии московской гостиницы вместо офиса и подпись Путина. Затем сайт компании, оформленный на торгующего там же якобы независимого трейдера. Потом переписанная в книгу инструкция Метатрейдера, и наконец, Мазды, которые выиграли учредители компании.

К сожалению, для организаторов аферы, тупость смягчающим обстоятельством не является, ни для следствия, ни для суда. Потому перспективы мелитопольских аферистов весьма печальны. Думаю, что в ближайшие несколько лет Волков и Савченко неоднократно пожалеют о том, что после Аграрной академии не пошли работать по специальности.
[/size]

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к FOREX MMCIS group
« Ответ #14 : 26.05.2012 14:45 »
Жаль конечно, но наказать этих перцев не получится скорее всего.