Автор Тема: Временной поплавок  (Прочитано 8879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Временной поплавок
« : 23.08.2006 13:44 »
Все началось с поста некоего theposer'a на StrategyBuilderFX об индикаторе Float (одним из русских значений может быть "поплавок", так и запишем). Вот что он пишет:

Цитата: theposer
Используя только этот индикатор на основных парах, я получил превосходные сигналы входа и выхода на 30-минутках и за последние 5 дней прибыль составила более 500 пипсов.
.....
Все что я делаю - это покупаю или продаю, когда появляется новый float-цикл (то есть когда синие линии начинают снова расти от нуля). За последние две недели цена на 30-минутках ВСЕГДА разворачивалась. Так что, когда стартует новый цикл, я просто разворачиваю позицию.
.....
Проблема, правда, в том, что я не чувствую свой контроль над сделкой. Я только ставлю стоп-лосс в 30 пунктов (правда, он ни разу не сработал).

Вот такие у человека проблемы. :-)

Однако обсуждение этого волшебного индикатора растянулось, ни много, ни мало, на 51 страницу. Не прошло и полутора лет с начала ветки, как добрый человек - Boristabby5 - дал, наконец, описание индикатора Float:

Цитата: Boristabby5
В то время как 99 % индикаторов считают цену первичной и время - вторичным, этот работает как раз наоборот. Я попробую объяснить, почему так лучше, но это потребует ясного сознания, готовности рассмотреть нестандартные подходы и много времени перед монитором.

Создатель индикатора, Kelly Parker знал, что различные валютные пары имеют разную цикличность. Пока другие доступные индикаторы показывали желаемые продолжения цены за правый край экрана, все они, тем не менее, только лишь проецировали далее последние движения цены.

А что, если попытаться идентифицировать стандартные циклы валютной пары, ее движения вверх, вниз и вбок, оглядываясь назад. Некоторые валюты могут проходить свою орбиту за день, другие - за три дня, и так далее. Другими словами, попробуйте выявить характеристики пары.

Когда Вы нанесете Float на график движения цены, попробуйте поменять его периоды, и Вы увидите, в конечном счете, что "синяя коробка" охватывает последний распознаваемый тренд. Он может занимать 30 периодов, а может и 70. Имейте в виду, что эти периоды меняются в зависимости от масштаба вашего графика. Например, параметр в 70 периодов на одноминутном графике займет всего около часа (Вы скальпируете на свой страх и риск).

Но параметр 30 периодов на графике H4 - пять дней. К чему это ведет - если валютная пара занимает один цикл в день, и Вы накладываете на нее пятидневный цикл, будьте уверены, что индикатор в течение этих пяти дней может перерисовываться задним числом. Это не Float плохой, это просто человек не знает, как его использовать. Float не будет подгонять себя под валютную пару. Это ваша забота. Узнавайте свои валюты.

Коробка, сформированная индикатором ограничивается вертикальными линиями CVSTART и CVEND, а также двумя горизонтальными линиями, Swingtop и Swingbottom. Когда цена касается верхней или нижней горизонтальных линий, повышается "вероятность" разворота цены.

Одна из вещей, которые индикатор НЕ может знать заранее - как долго продлится тренд цены. Так, когда Float строит начальную синюю коробку, он делает это, основываясь на предшествующих максимумах и минимумах, оглядываясь назад на приблизительное число периодов, которые ВЫ ему задали. Когда цена достигает возможного верха или низа, в зависимости от того, стоите ли Вы в длинной или короткой позиции, он ожидает конец тренда и рисует линию CVEND.

Иногда это на самом деле конец тренда, а иногда - нет. Тогда Float, рано или поздно, нарисует другую синюю коробку, основанную на более свежих максимумах и минимумах, с линиями CVSTART и CVEND, но не теми же самыми, так как изменилась цена и прошло время.

Похоже, что достаточно хорошо работает техника, если мы открываемся, когда начинается новая синяя коробка, причем входим в длинную позицию, если МИНИМУМ последнего бара лежит на уровне swingbottom (нижняя граница коробки), а короткую позицию мы откроем, если МАКСИМУМ последнего бара равен уровню swingtop (верхняя граница коробки), а выходить нам пора, когда появляется вертикальная линия CVEND.

Избегайте повторных входов, пока не начала рисоваться новая синяя коробка. Если Вы повторно вступаете после того, как достигнута линия CVEND, но до того, как начнет рисоваться новая синяя коробка, Вы работаете на свой страх и риск. Возможно, тренд продолжится, и Вы потеряете заработанные пипсы. Будьте рады тем более 100 пипсам, которые уже получили и ждите нового старта.

По моему опыту, это - автономный индикатор. Поиск подтверждающих индикаторов - в значительной степени трата времени. Лучше потратить время, характеризуя различные валютные пары.

и еще:

Цитата: Boristabby5
Мне жаль, что я не знаю наверняка, какие установки работают лучше всего. 30-минутки - самый мелкий масштаб, с которым я работаю, предпочитая все-таки H1 и H4, так как нужно дать время для коррекций, чтобы затем вернуться к первоначальному тренду. Сейчас я экспериментирую с графиками H1 и периодом 50. Но все это меняется для разных валютных пар с течением времени и то, что было хорошо на прошлой неделе, может подвести на следующей.

Я предложил бы период 40 - 50 для H1 и 20 - 30 для H4. Мне не нравится проводить все свое время за монитором. При этом у меня, как правило, получается более 200 пипсов за один-три дня.

Мне не требуется быть СЛИШКОМ точным. В зависимости от диапазона валютной пары линия CVEND может принести Вам меньше, чем Вы надеялись сейчас, но больше, чем Вы будете ожидать в следующий раз. Только не торопитесь делать повторный вход, чтобы не отдать то, что получили между линиями CVSTART и CVEND.

Первоначально Вам может показаться, что Вы много упускаете, но когда Вы освоитесь с Float, просто увеличьте лоты, и он принесет Вам сверх всяких ожиданий.

и вот еще:

Цитата: Boristabby5
Я работаю с Yaroslav'ом из forex-experts.com над созданием советника для Метатрейдера, который сделает за нас всю работу. Однако на Роллс-ройс нам пока не хватает. Советник работает точно так, как я хочу, но рынок с ним не всегда согласен.

Вопреки моим недавним постам, я теперь работаю с 30 периодами Float на пятиминутных графиках. Когда рынок цикличен, он приносит мне много пипсов, когда начинается тренд, приходят лоси. Возможно, стратегия состоит в том, чтобы снимать прибыль со счета и работать только с малыми суммами, чтобы и потери были небольшими.

Вот такой неоднозначный материал. В аттаче - индикатор Float для Метатрейдера 4. Пробуйте.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Vica

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Временной поплавок
« Ответ #1 : 18.09.2006 14:55 »
Ne rabotaet iz-za odnoi oshibki.

Оффлайн nfvthkfy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Временной поплавок
« Ответ #2 : 18.09.2006 16:23 »
И кто об этом индюке скажет что-нибудь?
Достигнутая цель должна быть позади

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Временной поплавок
« Ответ #3 : 18.09.2006 20:53 »
Ne rabotaet iz-za odnoi oshibki.
Не подскажете, не хочет запускаться индюк ??

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Временной поплавок
« Ответ #4 : 18.09.2006 22:39 »
Ne rabotaet iz-za odnoi oshibki.
Не подскажете, не хочет запускаться индюк ??
полное ощущение после тестирования, что и запускать не стоит
С уважением !