Автор Тема: Советник на основе Фибоначчи, возможно ли?  (Прочитано 4904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
У меня давно была эта идея, но чтобы тщательно её протестить нужны усилия не одного меня.
В большей степени мне было всегда интересно как бы это можно было упихнуть в программный код, т.к. я сам не владею языками программирования.
А идея вобщем-то проста. Как мы знаем имеется сетка фибоначчи, ключевые уровни 61.8 - 50 процентов. Мне лично не интересен уровень в 50 процентов, а вот 61.8 может дать хорошенький "Святой Грааль". Как мы все знаем когда идёт трэнд цена вырывается из коридора флэта, треугольника, флага и устремляется по трэнду. Если тренд предполагается сильным то откаты не превышают 61.8 -50.
Задача следующая - написать советник в идеале, который считывает все эти мелкие откаты и ставит на пробитии последнего хай лоу, перенося стоплосс на хайлоу предыдущей свечи.

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Пиши в личку ТЗ с примерами.
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
 NRG
Советник на основе Т3 будет сливать, т.к. Т3 это средняя  :evil:
Прошу больше таких постов не писать, если кто-то захочет потестить со мной прошу.
Позже я повылаживаю скрины, с примерами на основе Хеикен Аши.

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
NRG
Советник на основе Т3 будет сливать, т.к. Т3 это средняя  :evil:
Прошу больше таких постов не писать, если кто-то захочет потестить со мной прошу.
Позже я повылаживаю скрины, с примерами на основе Хеикен Аши.
ТЗ - Техническое задание (описание Торговой стратегии в четких правилах, для написания советника). То что щас написано в описании мало кто понял, не видя ни картинки, ни четкого примера.
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
NRG
ТЗ - Техническое задание значит я не так понял ^-^
В общем вот примеры:






Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
NRG
ТЗ - Техническое задание значит я не так понял ^-^
В общем вот примеры:

в данном случае корректировка была на 50 процентов, профит в этом случае много не составил.

Корректировка менее 61.8, в данном случае профита так же не было.

Здесь  всё понятно, идёт дикий трэнд, очень маленькие волны коррекции с дальнейшим продолжением, профит в данном случае уже имеется:)

Вот здесь очень интересная ситуация, профит берется в обе стороны и весьма приличный. Можно гооврить о флэте или волнах эллиота, т.к. это грубый вариант, но я всё это дело отбрасываю как вы понимаете, значение имеют только волны и их корректировка, поэтому в данному случае сетка переварачивается и профит успешно берется.

Здесь так же всё понятно.

И на последок вариант идеально тренда, волны с маленькой коррекцией, в трёх случаях берем профит, но как вы знаете трэнд есть тренд и тут говорить о волнах следует только когда идёт явный разворот, но тем не менее.

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
Задача следующая - написать советник в идеале, который считывает все эти мелкие откаты и ставит на пробитии последнего хай лоу, перенося стоплосс на хайлоу предыдущей свечи.

По моему, эта проблема решается здесь http://forum.alpari.ru/thread42365.html Индикатор и советник , работающий по системе 1-2-3
Не помню в точности, соответствует ли он Вашему ТЗ, но посмотрите, почитайте, попробуйте.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
SSP
пасиб большое за ссылку, почитаемс.

Странно впринципе, что никто не хочет обсуждать поведение цены,  наверное все заняты изучением ведомых ценой - индикаторов, как будто они ведущие.