Автор Тема: Стабильный профит по технарю  (Прочитано 44932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
       Всем привет, целью этой ветки я обазначил нахождение некой стабильности в торговле и получаемом профите.
       Это означает, что не важно как Вы торгуете, по какой системе -  каждый день у Вас должен оставаться на депозите профит, будь то 100 п или 10 не имеет смысла. В данном случае я как поклонник технаря рассматривают в основом ценовые паттерны и закономерности движения цены, правильного использования ММ для того, чтобы извлекать из рынка стабильность. Если же Вы на основе Вашей ТС имеете в копилке то, что может давать прибыль, либо Вы как и я имеете в некоторых ситуациях некоторое понимание цены, которое появляется время от времени, но протестировать, хотябы в 100  похожих ситуациях у Вас не хватает времени, либо некоторой осознанности - выкладывайте сюда, будем разбирать и пробовать :mrgreen: .
       Знаю по себе, что у большинства здесь обитаемых нет профита потому, что они пробуют одну систему, которая имеет ценовой паттерн на основе индикаторов, либо ТА, пытаются тестировать их, но не разобравшись в самой системе они начинают нарушать правила система, а следовательно там где она должна давать профит за счет нервозности, из-за неуверенности получают лосей - в итоге хоть и система предполагает ситуации на рынке, которые могут приносить профиты мы начинаем искать другие системы. Проблема заключается, в том что все хотят найти стабильную систему и желательно без мозга у применяемого :-).
      Я некоторое время думал стоит ли пробовать начинать эту тему, т.к. те кто работаю уже успешно по системе врятли будут раскрывать все подробности своей работы по системе, но думаю стоит попробовать.
      Итак предполагается, что в этой ветке Вы выкладываете скрины ситуаций на рынке, которые дают профит, либо могут давать профит и причем ежедневно, либо 1 раз в неделю или 1 раз в месяц, но со стабильностью. Иными словами уже сегодня или завтра мы должны увидеть ситуации, в которых без особого вникания в систему можно было войти в рынок и извлечь прибыль
   
      Вот некоторые мои представления и мысли по паре ситуаций, если будет поддержка темы я буду выкладывать более интересеные моменты.

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #1 : 18.02.2009 18:02 »
Мои паттерны,работают на любом тайме ,риск- профит 1:1,можно больше.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #2 : 18.02.2009 18:11 »


В первом случае имеет место быть всем знакомый паттерн свечного анализа, всё хотел его прогнать на тестере не доходили руки как и на остальных примерах. Обязательно юзание только на евробаксе и на парах с не большим разлётом движений. Что примечательно - хорошо показывает остановки движений на любых таймах. Случается при отбивке от уровня в конце движения.
Вторая иллюстрация из серии - там где ударило 3-4 раза, значит на прорыве хорошо пройдем, обычно следует ждать подтверждения уровня.
В третьем случае данный паттерн служит признаком здорового начала трэнда, обычно возникает при хороших движениях, но встречается на графиках очень редко. Я впринципе догадываюсь почему он возникает, т.к. при новостях имеет место пробитие уровней - вот кто их не научился видеть этот паттерн для Вас, т.к. показывает где он был расположен:)
Последний случай, опять же я всегда хотел его проверить, но было всегда лень. Чертим фибоначчи, выявляем волны, смотрим их длину - мелкий откат и пробитие - встаём в позицию с целью 15-20 пип на 5-ке.

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #3 : 18.02.2009 18:34 »
Третий паттерн еще называется уродливое двойное дно или не удавшийся размах.Случается довольно редко - согласен.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #4 : 18.02.2009 19:09 »


Вот пример того как это может работать вместе.
Как мы видим линия сопротивления от которой отбилоо 4 раза и видимо на новостях пробило в пятый после некоторго движения цен превратилась в поддержку, тоесть рынок прекрасно помнит прошлые ситуации.
Так же имеется волна которая сделала откат до 61.8 , далее цена отбилась от резистанса, потом вернулась до 100 процентов прошлой волны и составила паттерн описанный мной выше, далее пробив резистанса и отбив от чего-то еще:) Далее возвращение назад и очередной отбив от резистанса.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #5 : 18.02.2009 19:16 »

видимо чего-то еще это просто резистанс на 4-х часе, имеет место быть треугольник.
Поэтому для увеличения точности прогноза стоит смотреть как на старшие таймы, так и на другие валютные пары.

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #6 : 18.02.2009 19:32 »
Стоящая литература по краткосрочной торговле и по паттернам,советую всем прочитать.Авторы Сперандео и Ларри Вильямс(не путать с Б.Вильямсом ^-^).
Ссылка: http://www.sharemania.ru/0163346 :mrgreen:

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #7 : 19.02.2009 05:24 »


В первом случае имеет место быть всем знакомый паттерн свечного анализа, всё хотел его прогнать на тестере не доходили руки как и на остальных примерах. Обязательно юзание только на евробаксе и на парах с не большим разлётом движений. Что примечательно - хорошо показывает остановки движений на любых таймах. Случается при отбивке от уровня в конце движения.
Вторая иллюстрация из серии - там где ударило 3-4 раза, значит на прорыве хорошо пройдем, обычно следует ждать подтверждения уровня.
В третьем случае данный паттерн служит признаком здорового начала трэнда, обычно возникает при хороших движениях, но встречается на графиках очень редко. Я впринципе догадываюсь почему он возникает, т.к. при новостях имеет место пробитие уровней - вот кто их не научился видеть этот паттерн для Вас, т.к. показывает где он был расположен:)
Последний случай, опять же я всегда хотел его проверить, но было всегда лень. Чертим фибоначчи, выявляем волны, смотрим их длину - мелкий откат и пробитие - встаём в позицию с целью 15-20 пип на 5-ке.


Посмотрел твои паттерны на истории лучше всего работает "Шип"(после пробоя текущего экстремума) ,похуже неудавшийся размах и четвертый паттерн.Паттерн"Пробой линии"дает много ложных и хитрых пробоев(сначала сносят стопы в одну сторону ,потом идет в противоположную,но не всегда,бывает уходит во флэт средней амплитуды). :wink:

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #8 : 19.02.2009 14:26 »
Цитировать
Посмотрел твои паттерны на истории лучше всего работает "Шип"(после пробоя текущего экстремума) ,похуже неудавшийся размах и четвертый паттерн.Паттерн"Пробой линии"дает много ложных и хитрых пробоев(сначала сносят стопы в одну сторону ,потом идет в противоположную,но не всегда,бывает уходит во флэт средней амплитуды).
         Поэтому многим и не нравится Технарь, потому что цена если её не "прочувствуешь" будет собирать стопы при ложных пробитиях, отскоках и т.п. Собственно для этого и создана данная ветка, дабы общими усилиями проанализировать устойчивость паттернов не менее чем в 100 ситуациях когда они возникают и вывести среднии показатели.
На самом деле если все их проанализировать они могут давать великолепные результаты.
         Я лично сам один такой паттерн нашел и тщательно его проанализировал. Дабы может поддать огоньку данной теме и вызвать интерес скажу, что я проанализировал паттерн более чем в 50 ситуациях и нашел идеальные ситуации, которые дают профит. Итак паттерн возникает по крайней мере 1 раз в день, но даёт профита всего 12 п и только на определённых парах. Чисто усредняя паттерн в разные часы времени и анализируя я вывел, что он работает только в определённые часы и даёт не больше 12 п профита, если ставить ТП больше - паттерн не даёт профита, т.к. цена в более чем 50 случаях из 100 откатывает обратно и выбивает СЛ, но для того, чтобы мне вывести данные правила потребовался не один месяц каждодневных наблюдений, поэтому я и говорю - паттерны могут давать доход, но надо правельно его анализировать.
         Если это "Шип" надо просмотреть ситуации и расставить СЛ и ТП так, чтобы цена не прошла до твоего ТП и остановилась в 1 п, а потом развернулась и сбила СЛ. Если это "Пробив резистанса" - надо четко представлять где расставлять опятьже стопы, чтобы уже по ходу торговли как попало не открывать позицию толи на пробив, толи на отбив и собирая лоси, а если работать на пробив надо знать как часто цена пробивает и возвращается делая из резистанса суппорт.
        Поэтому народ давайте не лениться и пишите, что хотим проверить. Если Вы работаете по индюкам, скажем по МА то опять же могут быть паттерны и на основе средних и т.п. , но условие одно - не создавайте паттерны из системы, для них есть отдельные ветки.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #9 : 19.02.2009 14:29 »
Привет. Выкладывай етот паттерн , поглядим  :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #10 : 19.02.2009 14:34 »
Цитировать
Привет. Выкладывай етот паттерн , поглядим

Хитрый какой :evil:
Естесно я не буду здесь его публиковать, т.к. за него я уже могу получить деньги. Я привел просто для примера к чему надо стремиться, а вылаживать то что уже проанализировано на 100 процентов и работает мне смысла нет, поэтому и создал данную темку, чтобы общими усилиями вывести другие паттерны :mrgreen:

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #11 : 19.02.2009 14:39 »
Предлагаеш выкладывать паттерны с которых мы не сможем получать деньги, зачем тогда ветка :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн FullyLooser

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +17/-14
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #12 : 19.02.2009 14:45 »
фунт/бакс Н4 - вырисовывается голова и плечи.
Если я не могу подняться в рай, то я вознесу преисподню.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #13 : 19.02.2009 14:48 »
фунт/бакс Н4 - вырисовывается голова и плечи.
    :mrgreen: :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #14 : 19.02.2009 15:08 »
Цитировать
Предлагаеш выкладывать паттерны с которых мы не сможем получать деньги, зачем тогда ветка
       Я могу выложить паттерн движения цены, который мной уже проанализирован, но врятли кто-то сможет прям завтра сесть за рынок и увидеть ситуацию, которая может дать профит в 9 из 10 случаях если я подробно не опишу такие моменты как: лучшее время, состояние рынка (трэнд, флэт), определённый угол цены, стоплосс, который таже ставит за определённую черту и не пунктом меньше, либо больше.
       Так выглядит и наша с Вами торговля. Большинство здесь видит ситуации на рынке даже по простому "Свечному анализу", но сесть и отмечать когда он работает, а когда нет у большинства не доходят руки. Я например слышал о успешном трейдере на Форексе, который работает только по свечному анализу - как думаешь почему у него он работает, является мощным средством для анализа рынка, а у нас это просто предаток к торговой системе?..
       Проблема состоит в том, что большинству здесь сидящих просто нравится прыгать с одного паттерна, будь то основанного на графическом анализе, либо на индикаторном и начиная торговать по нему люди получают подряд стоплоссы, а потом забрасывают ТС и начинают искать другую. В итоге всё это не даёт денег и забирает время.
      Я предлагаю брать паттерны, которые не дают профита сейчас и извлекать условия, при которых они могу давать прибыль.
       Например всем знакомая "Утренняя звездка" из свечного анализа, которую я выложил на скрине ниже.  Я лично сам не смогу за 1 день проанализировать и высматривать её на графиках целыми днями, т.к. это физически невозможно, а пока меня нет кто-то может, поэтому я и упираюсь на коллективный анализ, чтобы были общие усилия. Я например уверен в том, что она может давать профит стабильно, но я не знаю при каких параметрах (о них я писал выше).
      Поэтому я и создал данную темку, чтобы у большинства здесь новичков форекса уже был профит хоть с 1 паттерна, а дальше он пусть ищет своё если хочет или дальше с нами :mrgreen: