Автор Тема: выбор брокера  (Прочитано 5329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petrov_jaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
выбор брокера
« : 26.02.2009 13:02 »
здравствуйте.
извините, что вытягиваю старую ветку, (http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,5615.0.html) возможно, и не одну. просто я в этом деле новичок. и передо мной стала проблема выбора брокера (уверен, что и как перед многими). т.к. я еще плохо все это понимаю решил искать ответов и мудрости на сайтах брокеров и трейдерских форумах (зависимых и независимых). проходил обучение :wink: в ... (воздержусь, чтобы не сказали, что весь этот разговор затеян мною для рекламы). там мне рассказали о кроуфор. решил посмотреть и тут.
так вот при просмотре той старой ветки мною было прочитано следующее (кстати, думаю это интерисует многих, по крайней мере, новичков):


Брокер:

Предполагаю, что многие пожелают видеть у всех брокеров одинаковые котировки и фиксированные спреды,  но это невозможно в принципе.


как так? "в принципе невозможно". я думал, что котировки, в принципе, поступают из одного источника (рынок FOREX). и что этот рынок ОДИН, в принципе. и что у всех посредников, брокеров, банков, "кухонь" и т.д., должны быть ОДИНАКОВЫЕ котировки, т.к. они являются ЕДИНСТВЕННЫМИ ВЕРНЫМИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ. или я чего - то не понимаю. простите за безграмотность и несообразительность.
про спрэды все понятно. хлеб, так сказать черный, но заработанный. а масло с икра это у тех, к варюг. но вот то, что и их раздвигать, и обратно сдвигать,  можно по своему желанию в любой момент времени  :? это для меня было откровением. честно. не думал.

почему "в принципе" не возможно сделать так, чтобы у всех посредников,на рынке FOREX, между рынком и трейдерами были одинаковые котировки (бог с ними, со спрэдами). ведь это "в принципе" создает возможность для махинаций со стороны посредника (поставщика информации).

прошу прощения за то, что привязался к выражению "в принципе", но меня поразила эта категоричность? и хотелось бы услышать столь категоричный ответ на мой вопрос:

почему "в принципе не возможно" сделать так, чтобы многие желающие могли видеть у всех брокеров одинаковые котировки.

вопрос адресован компании сотрудник которой проявил такую категоричность. и к кроуфор, т.к. данная компания состоит в данной организации.

Оффлайн petrov_jaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: выбор брокера
« Ответ #1 : 27.02.2009 14:43 »
? :D? данная тема никому не интересна?! или она уже достала всех :)?

к администрации:
ответом на мой вопрос является ваше категоричное молчание :-D,да?
не хотите осветить тему с разными котировками среди членов вашей организации? :roll: :mrgreen:
хотя бы объяснить интересующимся почему так происходит. я же не требует от вас вступать в палемику и защищать членов вашей организации. просто интересуюсь.
ну, а провокация. да, чуть-чуть есть... похоже без нее вы отвечать не хотите...

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: выбор брокера
« Ответ #2 : 02.03.2009 15:28 »
Глупый вопрос. Котировки отличаются, потому что у ДЦ разные контрагенты, разные фильтры, разный софт. Им по этим котировкам потом принимать Ваши заявки.

А если котировки постоянно и сильно отличаются, то это -- возможность раздеть этот ДЦ. Так что, нет смысла бояться, что котировки будут сильно отличаться.

Оффлайн haproyeah

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: выбор брокера
« Ответ #3 : 09.03.2009 13:47 »
На Форексе нет одного центрального места (биржи) где все валюты торгуется, откуда могли бы поступать одинаковые коитровки. На Форексе трейдинг ведется через многих маркетмейкеров которые своим клиентам предоставляют свои собственные котировки. Отличаться они надолго друг от друга очень сильно не могут, потому что как Сергей заметил, такой ДЦ быстро без штанов останется - то есть силы рынка быстро приведут котировки в примерное соответствие.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: выбор брокера
« Ответ #4 : 09.03.2009 19:33 »
Если вы действительно озабочены выбором ДЦ, ( а не побазарить про кроуфор и котировки),
остановите для начала свой выбор на одном из членов КРОУФОР.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: выбор брокера
« Ответ #5 : 09.03.2009 20:43 »
ну, а если побазарить про котировки...
То я вам скажу таку весчь:
Разброс котировок у разных дилеров - очень хорошая штука.
Величина этого разброса довольно точно показывает, с какого момента вы начинаете торговать дилера, а не рынок.
Тоесть, если ваш средний тейкпрофит имеет порядок разброса котировок - вы торгуете дилера.
И будете иметь все связанные с этим эффекты. ^-^

Оффлайн petrov_jaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: выбор брокера
« Ответ #6 : 10.03.2009 01:57 »
неа, просто побазарить я бы с друзьями в спорт-бар пошел или в баню.
я вполне серьезен. и озадачен...
видно комиссии совсем нет дела до вопросов лузеров. думают, наверное, мол будем молчать, т.к. если что-то скажем, то обязательно к словам привяжется и все по своему вывернет.

расслабьтесь, господа члены комиссии кроуфор, не буду я выворачивать ваши слова. тем болеее, что сам уже все нашел. и про инфорагенства, и про маркетмейкеров, и про операторов, и про кухни, и про брокераж. имхо: да и вообще про то как вы деньги делаете, на спредах.

и еще одно прочел... к сожалению, с 2-3 штуками баков все - равно деваться некуда и мимо вас не пройти... понятно, почему ВЫ не ответили. но все-равно... не-при-я-тно... и позновательно.

господа, всем кто ответил, огромное спасибо за поддержку начинающего миллионера ($$$ :wink:)

PS: если у новичков, таких как я, возник аналогичный вопрос пишите в личку. отвечу. должны же ведь трейдеры др.др. поддерживать (особенно, если они новички). кому ж еще?

PPS: (Sergey Kovalyov'у): Вы ребенку на вопрос "а почему небо синее?" тоже отвечаете, что это "глупый вопрос"?

удачи всем, и профи и лузерам :-D и больших прибылей!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: выбор брокера
« Ответ #7 : 10.03.2009 10:47 »
Разнице цен у разных поставщиков потока есть две причины

Первая и основная: Участники рынка вправе заключать сделки по той цене, по которой они договорились.
Отсюда вытекает легкий разброс цен.
Котировальной машины, штампующей одинаковые для всех котировки, нет в природе.
С этим фактом придется смириться, даже если он вам непонятен.

Вот интересно, что за курсы вы заканчивали, если там не смогли объяснить?
Или сразу перешли к интегралам Братухина-Фибоначчи? :D

Теперь о пользе разброса.
Сперва поправлю вас. Применительно к ДЦ нельзя употреблять термин "брокер"
ДЦ не является брокером.

ДЦ предлоставляет вам котировочный поток. Это есть справочная информация о текущем состоянии рынка.
Она не обязывает ДЦ осуществлять торговлю по этим ценам (почитайте договор, обычно там про это написано)

Реальная цена сделки с вами образуется в процессе согласования условий с дилером.
Если оба согласны, сделка совершается.

Если цена не устроила вас - вы не жмете селл или бай, и сделка не совершается.
Если цена не устраивает дилера, то он дает реквот.

(кстати сказать, на Российских просторах есть ДЦ, в котором НЕЛЬЗЯ отказаться от сделки, и даже нельзя увидеть цену, по которой дилер будет сделку совершать. В терминах МТ4 такой способ котирования называется РЫНОЧНОЕ исполнение. Будьте внимательны, и не связывайтесь с ДЦ, предлагающими такое исполнение на валютных парах - оно не для валют)

Вернемся к котированию. Поскольку оно совершается формально автоматом, по ценам потока, то есть возможность этим воспользоваться для извлечения прибыли. Тут много способов - от выделения периодической составляющей в потоке вашего ДЦ, до сравнения с котировками других ДЦ и выявления запаздывания или опережения. Ну, и соответствующий эксплуатации этих изъянов.

Хорошо зарекомендовали себя советники, месяцами круглосуточно мониторящие несколько валютных пар в ожидании выброса - "спайка", и немедленно совершающие сделку против него, в сторону стабильного потока. Таких сделок может быть немного, но прибыль от них гарантирована.
А при попытке  ДЦ отменить эти сделки - гарантирован скандал. :wink:

Если вы не собираетесь использовать перечисленные "полупочтенные" методы извлечения прибыли, то вам следует следить, чтобы ваша прибыль всегда могла быть компенсирована ДЦ. Захочет он это делать или нет, это отдельный вопрос, но эта возможность у него должна быть впринципе.

Торговля с профитами порядка разброса котировок, такого шанса ДЦ не дает. Вы - пипсовщик. Ждите ручного котирования, многоминутного ожидания, и прочих прелестей.

Так как-то...
Извините, если путано вышло, не преподаватель я... :-(




Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: выбор брокера
« Ответ #8 : 10.03.2009 22:51 »
PPS: (Sergey Kovalyov'у): Вы ребенку на вопрос "а почему небо синее?" тоже отвечаете, что это "глупый вопрос"?

Нет, я начинаю трехлетнему ребенку рассказывать про спектр и длины волн.