Автор Тема: Претензия к компании Admiral Markets 14.03.2011  (Прочитано 12784 раз)

akadex

• Гость
Поступила претензия к компании Admiral Markets.
Трейдер не пожелал воспользоваться предложенным ему правом анонимности.

Претензия:

Ваше Ф.И.О:
Серов Владимир Юрьевич

Ваш контактный e-mail:
Vladimirsero@yandex.ru

Ваш контактный телефон:
+79291673677

Вы внимательно ознакомились с регламентом рассмотрения заявок?:
Да

Вы против публикации Вашего Ф.И.О. в процессе разбора заявки?:
Нет

Вы против публикации Вашего Ф.И.О. в открытых источниках информации:
Нет

Компания, к которой Вы предъявляете претензию:
Admiral Markets

Номер Вашего счета:
30054

Дата первого обращения в компанию:
2011-03-10

Дата ответа компании: (если он есть):
2011-03-10

Текст первого обращения в компанию:
2011.03.09 21:59:01 \'30054\': pending order sell stop 0.30 NZDUSD at 0.7370 sl: 0.0000 tp: 0.0000 2011.03.09 21:59:01 \'30054\': request was accepted by server 2011.03.09 21:59:01 \'30054\': request in process 2011.03.09 21:59:03 \'30054\': order was opened : #8924799 sell stop 0.30 NZDUSD at 0.7370 sl: 0.0000 tp: 0.0000 2011.03.09 21:59:28 \'30054\': modify pending order #8924799 sell stop 0.30 NZDUSD at 0.7370 sl: 0.0000 tp: 0.0000 -> price: 0.7375 sl: 0.0000 tp: 0.0000 2011.03.09 21:59:29 \'30054\': request was accepted by server 2011.03.09 21:59:29 \'30054\': request in process 2011.03.09 21:59:31 \'30054\': pending order #8924799 sell stop 0.30 NZDUSD was modified -> price: 0.7375 sl: 0.0000 tp: 0.0000 Записи из журнала в терминале. В истории счета 8924799 20.00 sell 0.3 NZD/USD 0.7343 закрытие 0.7391 прибыль -144$. Stopout. Обьясните пожалуйста ситуацию .Почему разные цифры и такой итог при движении цены в нужном направлении. Как выходить из этой ситуации?
Текст ответа от компании:
Здравствуйте, Владимир!
Мы проверили ситуацию на Вашем торговом счёте 30054 и, в частности, исполнение указанного ордера #8924799 и не выявили каких-либо ошибок в его обработке. Данный ордер был открыт по справедливой рыночной цене, которая была доступна для исполнения ордеров клиентов Admiral Markets в момент времени, когда торговые условия отличались от нормальных. В данном конкретном случае эта цена 0.7343, в то время как изначально заявленная Вами цена открытия была установлена на уровне 0.7375. Значительное изменение цены открытия повлекла за собой публикация макроэкономической информации, сопровождавшаяся множественными ценовыми разрывами и резким движением цены. Позвольте процитировать фрагмент пункта 6.8.2 регламента проведения торговых операций, который регулирует действия брокера в подобной ситуации: «АМ сохраняет за собой право, но не обязанность, исполнить ордер типа Sell Stop, Buy Stop или Стоп Лосс по цене, менее выгодной для Клиента, и/или удалить ордер типа Sell Stop или Buy Stop из списка активных ордеров Клиента в случае если: 1) имеется гэп или ценовой разрыв между текущим курсом инструмента, имеющемся на сервере в момент поступления ордера в очередь обработки, и курсом инструмента, пребывавшем в потоке данных сервера не более чем за 90 секунд до момента поступления ордера в очередь обработки, или между любыми двумя котировками, поступившими в поток данных в течение указанного периода времени, вследствие чего текущая цена в момент поступления ордера на обработку отличается от его уровня более чем на 2 спреда; 2) ….. 3) рыночные условия в момент поступления ордера на обработку отличаются от нормальных, или отличались от таковых в течение предыдущих 90 секунд, вследствие чего текущая цена в момент поступления ордера на обработку отличается от его уровня более чем на 2 спреда; где под “ценой, менее выгодной для Клиента” подразумевается первая котировка соответствующего инструмента, пребывавшая в потоке данных после гэпа или ценового разрыва, или котировка, доступная в момент поступления ордера в очередь на исполнение в рыночных условиях, отличающихся от нормальных.» Открытие по менее благоприятной цене и удержание позиции существенного объёма по отношению к размеру торгового счёта без фиксации достигнутого результата, привело к тому, что во время столь же стремительного возврата цен к прежнему уровню, ситуация на счёте 30054 перестала удовлетворять маржинальным требованиям и была начата процедура закрытия позиций (stop out) В момент, когда по какой-либо причине обработка ордера производится брокером по ценам не совпадающим с ранее заявленной клиентом, в поле «комментарий» ставится отметка, указывающая на причину. Применимо к данному случаю, в момент открытия ордера #8924799 в этом поле было размещено сообщение [started/gap], которое было позднее заменено на [stopout] так как это действие с тем же самым ордером было более поздним в хронологическом порядке. Хотелось бы также обратить Ваше внимание на то, что ордера (в том числе и ордера buy stop / sell stop)- это инструкции на проведение транзакции по гипотетической цене, которой в реальной последовательности рыночных цен может и не быть. Поскольку невозможно провести сделку задним числом и по цене, которой не было, т.е. вне актуального рыночного спроса и предложения, в случае ценовых разрывов брокер имеет все основания для того, чтобы провести сделку по первой доступной рыночной цене, как это и было сделано в случае с упомянутым выше ордером. Несмотря на то, что брокер предпринимает все возможные разумные меры для обеспечения наилучшего исполнения распоряжений Клиентов, невозможно всегда и во всех рыночных условиях на сто процентов гарантировать исполнение ордера по заявленной Клиентом цене, так как риски, связанные с волатильностью или пониженной ликвидностью, несет на себе только сам трейдер. Учитывая результаты проверки обработки указанного в Вашем письме ордера, а также изложенные выше обстоятельства, должен констатировать, что обработка ордера #8924799 произведена в полном соответствии с регламентом проведения торговых операций в рамках взаимных обязательств между Вами и компанией.

Текст обращения в КРОУФР:             
Пара NSD/USD sell stop 0.3 лота вход 0.7375.Спокойная обстановка на рынке .Заявки приняты и обработаны.Через несколько минут наблюдаю stop out и обнуление депозита. Пытаюсь разобраться: вход в рынок с разницей в 32 пункта т.е. на 0.7343 Поскольку наблюдалось незначительное кратковременное движение вверх то на 0.7391 все закончилось. Цена же начала планомерное снижение, как и ожидалось. Вправе брокер с таким расхождением без согласования с клиентом входить на рынок. Клиент отдал приказ и согласовал его с брокером. При невозможности исполнения может быть вернее и безопаснее для клиента вообще не входить в рынок, аннулировать ордер. Согласованной цены то нет. Я не заинтересован продать при любых условиях, естественно. Парадокс но в бездействие брокера в данной ситуации привело бы к лучшим последствиям. Конечно легкий шок. За годы знакомства с рынком такое впервые. Надеюсь на компетентное разбирательство, восстановление депозита и упущенной прибыли. С тем и прощаюсь. С уважением Владимир

На рассмотрение были вынесены следующие вопросы:

Вопросы:

1. Компания права, претензию следует отклонить - 100%
2. Трейдер прав, компании следует компенсировать трейдеру убыток по позиции №8924799 - 0%

Большинство проголосовало за то, что трейдер не прав. Компании Admiral Markets следует отклонить претензию.

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-339
    • Просмотр профиля
Пара NSD/USD sell stop
выделено жирным именно то, что все и объясняет.
Снова имеем стоповый ордер и проскальзывание.

akadex

• Гость
Спокойная обстановка на рынке

Было тихо... ничто не предвещало беды депозиту. Легкий ветерок доносился с берегов Токелау и Питкэрна. Трейдер был уверен в стратегии и анализе фундаментальных факторов, влияющих на валютный рынок.

Цена же начала планомерное снижение, как и ожидалось.

И вдруг, как гром среди ясного неба оглашается ключевая процентная ставка Резервного банка Новой Зеландии.
Трейдер ожидал удвоения депозита, но случилось иное... к великому сожалению.

А ведь вначале я возмутился до глубины души. Как же это такое происходит, взывал я к немым стенам позади монитора. При спокойном рынке, да учитывая волатильность данного инструмента, проскальзывание в 32 четырехзначных пункта. А вышло всё не так как казалось. И сижу я теперь полный ностальгических воспоминаний о первом опыте торговли на NFP.

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-339
    • Просмотр профиля

Теперь так модно называть NFP? :-o

akadex

• Гость
Зачем... теперь так принято называть оглашение процентной ставки Резервного банка.

Оффлайн vmigunov

• Член Арбитражной Комиссии
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля

Теперь так модно называть NFP? :-o
Garafoli, скажу честно, я не знаю, что такое NFP. Попробовал расшифровать наобум: No Fast Prices. Это так?

Hochuh

• Гость
Garafoli, скажу честно, я не знаю, что такое NFP. Попробовал расшифровать наобум: No Fast Prices. Это так?
  Non-farm payrolls - оно же количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства.Считается вроде как одним из самых мощных движков для финансовых рынков. На самом деле тут товарищи выше немножко иронизируют над заявителем,попавшим под каток новостной.

Оффлайн vmigunov

• Член Арбитражной Комиссии
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
  Non-farm payrolls - оно же количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства.Считается вроде как одним из самых мощных движков для финансовых рынков. На самом деле тут товарищи выше немножко иронизируют над заявителем,попавшим под каток новостной.

Спасибо. А можно чуть подальше - это, что какой-либо курс, на котором можно играть, или это вроде текущих процентных ставок? Извините, у меня почему-то в мозгах это NFP отложилось, как будто видел его даже во сне - никаких графиков валютных пар нет, все исчезли. А вот этот NFP стоял перед глазами. Дежавю, что ли...
Кто и как, как часто его подсчитывает?

Оффлайн МастерФорекс

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
  • Представитель ДЦ
    • Просмотр профиля
    • MasterForex
Спасибо. А можно чуть подальше - это, что какой-либо курс, на котором можно играть, или это вроде текущих процентных ставок? Извините, у меня почему-то в мозгах это NFP отложилось, как будто видел его даже во сне - никаких графиков валютных пар нет, все исчезли. А вот этот NFP стоял перед глазами. Дежавю, что ли...
Кто и как, как часто его подсчитывает?

Если позволите, отвечу на этот вопрос. NFP - это информация о занятости (количестве созданных рабочих мест за месяц) в несельскохозяйственных сферах производства в США, выходящая в первую пятницу каждого календарного месяца в 13:30 GMT. Как правило, в момент выхода этих данных случаются непредсказуемые выбросы котировок по многим инструментам, особенно из группы Forex. Играть на таких шпильках обычно тянет начинающих трейдеров, но итоговый результат (как нетрудно догадаться) удручает. В общем, если пользоваться аллегориями, то это - американские горки, стоимость билета на которые равняется размеру вашего депозита.  ^-^

Оффлайн Golem

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Чрезвычайно интересная претензия...
Буду держать ее в поле зрения  8-)

Оффлайн Андрей90

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В этом месяце на нонфарме не чего особого и не было))

А на нзд мне еще успело повезти:
500766223    2011.03.09 21:00   sell   0.30   nzdusd   0.73731   0.00000   0.00000   2011.03.09 21:00   0.73424   -1.80   0.00   0.00   92.10

Но потом уже вот так:
500767068    2011.03.10 01:30   sell   0.50   audusd   1.00703   0.00000   0.00000   2011.03.10 01:32   1.01023   -3.00   0.00   0.00   -160.00

Оффлайн Golem

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Admiral Markets скажите был ли у вас сбой в потоке котировок в указанное в претензии время? Не замирали ли котировки?
Отчего по-вашему образовался геп вызвавший проскальзывание на клиентском счету?  ^-^

Оффлайн Андрей90

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Но этой претензии еще чтото светит - моей уже понял что нет...

Оффлайн Golem

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
моей уже понял что нет...

Андрей, к сожалению это так. Претензии по времени исполнения ордеров выиграть невозможно, т.к. оно не регламентировано.

Возможно вас успокоит тот факт, что пойманное вами проскальзывание по сути "детское" - 20п. Я в прошлом году лично поймал проскальзывание 170п. Вот это уже не шутка. Доказывать я кстати ничего не стал, понимая бесперспективность подобной жалобы.

P.S. Но давайте по вашей претензии - в вашей ветке.

Оффлайн Андрей90

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я просто поделился своим опытом по новостям в этом месяце торгуя на другом брокере, и этим говорю лишь про то, что не будет не чего хорошего на метатрейдере при новостной торговле а может и вообще везде, а моя уже претензия изжила себя и по ней уже не чего не добавишь, почему я и переключился плавно на эту тему-претензию - в моей стало уже скучно  :-)